Свежие истории от 19 июня 2012
Москва, Большая Академическая улица. В автобусе рядом со мной явно провинциальный дед с более продвинутым внуком лет 17. Проезжаем огромный плакат, на котором парень в тёмных очках — белый смокинг, галстук-бабочка, на физиономии выражение, как у английского лорда, которому поручили лично вынести помойное ведро.
Дед читает подпись на плакате: — ТIМАТI... Что-то знакомое... Это тот немец-пи[тух]?
Внук, флегматично: — Насчёт немца, дед, ты не угадал!
Трогаю пальчиком веснушки у парня, говорю: Тебя солнышко поцеловало.... Он, угрюмо так: А мама говорит меня тараканы обосрали....
— Здрасьте. Майские добили организм. Наездился по врачам. Убил всё что можно. Пытаюсь вырваться. Тяжко п%%%%ц. Две недели не пил, вроде полегче стало. Но пару соток выпил и опять жопа. Давление и вся х[ер]ня. А впереди чемпионат Европы
— Только не говори что ты в Сборной
Знакомый работает охранником на одном из стадионов Киева. Выгул собак, естественно, запрещен, за чем он и следит среди прочего.
На стадионе появляется дама с малюююсенькой собачкой на тонюююсеньких ножках (ножки собачки).
Охранник строго подходит к даме и внушительно говорит: "Выгул собак на стадионе запрещен. — И, подумав, — тем более без намордника".
СОВРЕМЕННАЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ
Есть недалеко от нашего дворика миленький кафе-бар. Туда местные жители не дюже ходят – зачем пить-распивать с переплатой? А вот из близлежащих офисов народец любит захаживать сюда после работы.
Я здесь тоже иногда коротаю время с соточкой, другой коньячку или парой кружек пива – по
Разговариваем с подружкой по аське. Тема отвлеченная, но ключевое слово — "энергия". Я и пишу: "Е=МС2". Дальше диалог:
— А че это?
— Это формула энергии.
— Да??
— Угу. Энергия равна "масса, умноженная на скорость света в квадрате".
Пауза...
И дальше вопрос:
— Ммм.. А квадрат зачем?
— Ну как зачем, — говорю, — формула такая. Если без квадрата, то произведение массы на просто скорость света не будет равняться соответствующему количеству энергии.
— Не ну серьезно! Вот я со своей массой лечу со скоростью света... зачем мне квадрат???
На всякий случай напомню, что кремний для компьютерных плат добывается из обыкновенного песка. Президент корпорации Intel на встрече со своими хедхантерами однажды сказал: "в сущности, для выпуска нашей продукции нужны только песок и мозги. Так вот: песка у нас достаточно! "
Попрошайский люд прогрессирует.
Наряду с шедеврами — "На хлеб у меня есть, но на инет не хватает". Или тупо: — "Дайте денег на бухло". Сегодня увидел ещё один перл: — "Помогите панкам на убийство Тимати". Ну бросил кoпеечку на благое дело.
Люблю людей интеллигентных. Они иногда так сформулируют, как простым гражданам и не снилось.
Беседую, к примеру, на днях с одной в высшей степени экзальтированной дамой.
— Что ж, — говорю, — у тебя, Дашка такой характер истеричный.
Другая бы просто сказала: "недоеб". А
Даша говорит:
— Это во мне невостребованная ceксуальность криком прорывается!
В мире музыки я оказался давно — 23 года назад. В день когда родился, ибо и мама и папа и тётя и дядя и даже дедушка — у меня музыканты. Мама музыковед, папа дирижер военного оркестра. Ну и я волей судьбы хоть и закончил музшколу, училище, консерваторию, но в музыке оказался, тоисть понял, что мое, только в армии. С детства слышал кучу музыкантских хохм! Это целый жанр! Какие знаете?
Например: в армии слышал такую хохму. реальная. Подготовка к параду на 9е мая. на тренировке играет сводный оркестр. стоит он напротив трибуны. в том числе играет 5 тромбонов. Все. коробка проходит. Начинается разбор. генерал — ессно орет, что все кривоногие, все должно быть синхронно, однообразно по армейски и по уставу, а оркестр играет бездарно. И тут изрекает. "А какого лешего эти дурачки с дудками, ну которые двигают такую выдвигающуюся хреновину (ему подсказывают тромбонисты мол кулису двигают) как то по-разному ею двигают? Вот они и фальшивят! В армии все однообразно, а это что? Кто в лес — кто по-дрова))) Приказываю всем тромбонистам двигать кулису ОДНООБРАЗНО))))) Дирижер ему пол часа обьяснял, что каждый играет по своей партии ))))
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | случайно |
