Был в студенческие времена у меня товарищ. Мы часто тусили в одной компании, развлекались, ходили по барам - в общем, прожигали молодые годы. А потом как-то нежданно для всех он встретил девушку и, по его словам, влюбился без памяти. Все бы ничего, но девушка эта была инвалидом. Не на коляске, но передвигалась она с заметным трудом. Естественно,
Это человек, от которого постоянно лучится добро, теплота и позитив. Так радушно меня ещё не принимали ни в одном доме. И теперь я себя чувствую инвалидном, только моральным. После того, как понял, насколько полноценно могут жить люди, используя каждое мгновение жизни по максимуму. Ищу повод каждый раз для разговора с ней. Поздравьте. Кажется, я поумнел спустя года. Поумнел и влюбился в жену друга. Пи[c]ец.
Я молодая девушка из хорошей семьи. Учусь на бюджете в престижном вузе Петербурга, иду на красный диплом. По роду моей будущей профессии часто рассуждаю о морали, а сама сплю за деньги между написанием рефератов и статей о нравственности. Когда говорю, что хотела бы быть шлюхой, все думают, что я шучу. Подруги считают, что я вообще девственница. С парнями, с которыми встречаюсь, не сплю из принципа. Живу будто две жизни, и это дарит мне непередаваемый восторг)
Работаю продавцом в продуктовом магазине. Ещё ни разу не встретила хамское отношение от молодёжи. В топе у меня женщины после 50, бабки и мужики за 30. Не все, но чаще всего именно от них исходит желчь, грубость и хамство. А молодые — нет — всегда весёлые, вежливые, улыбаются. Не за[дол]бались, наверное, ещё по жизни.
Мне непонятна вся эта "одержимость" детством. Сколько этих историй а-ля хочу вернуться в детство. Я вот обожаю каждый свой возраст, ведь с годами появляется что-то новое, а с ответственностью приходят и возможности. Во взрослой жизни мы можем подарить счастье нашим детям, которые с годами будут вспоминать и беззаботное детство, и волнительную юность, и первые шаги во взрослую жизнь, а самое главное, нашу поддержку и бесконечную веру в них. Счастлива осознавать это.
Шла на встречу с подругой в парк-сквер, лето, хорошее настроение, молодость в самом разгаре. Присела на лавочку, жду её, опаздывает, как обычно. Подсел ко мне бухущий в сопли мужик. Жаловался на жизнь, плакался. Я молча слушала, наверное, оттого, что было скучно. Потом пришла подруга, мы поржали и свалили в закат.
Проходит неделя. Ситуация та же, жду подругу в сквере. Смотрю, мужик на лавке сидит — мой друг-алкаш. Подошла, он не узнал. И я решила ему залечить, говорю, мол, зовут тебя так-то, проблемы у тебя такие-то. Он меняется в лице, видит во всём этом судьбоносную встречу. Удивление человека было настолько глубокое, настолько искреннее… Говорю: "Бухать бросай, тогда и дома наладится всё, и на работе повышение будет, и вообще грядут большие перемены. Всё зависит от тебя". Мужик молчал и таращился на меня, потом спросил, увидимся ли мы ещё и кто я такая. Я улыбнулась, говорю, что в этой жизни ещё 2 раза увидимся. Подруга пришла и я быстро ретировалась, наслаждаясь произведённым эффектом...
Больше мужика мы не видели. Но такое впечатление, что ему и правда помогло. Вот такой соцэксперимент вышел)
Вот случается, что любовь разбивается о быт, а наша любовь разбилась о суеверия, точнее приметы.
Прожили мы с моим любимым целый год душа в душу и, возможно, прожили бы так много лет, но случилось страшное: его бабушка купила сборник примет на все случаи жизни.
Началось с мелочей, вроде того, что надо посмотреть в зеркало, если вернулся, или плюнуть через плечо. Но внезапно бабушка умерла, и в наследство любимому внуку достались все пять томов этой ереси. И началась весёлая жизнь! С утра до ночи меня тыкали носом в косяки. Подмела, а веник кверху метёлкой не поставила! Крошки со стола рукой смахнула! Вернулся муж, забыл что-то, а я уже подметаю в коридоре — ну ясно, выметаю его из дома. Когда он резко тормознул на дороге, потому что чёрная кошка собиралась по этой же дороге идти, и в нас чуть не врезался мотоциклист, я поняла, что с этим надо завязывать. Развелась на фиг. Любовь к тому времени уже куда-то испарилась, возможно, после того, как он заявил, что знает, как я его приворожила, ему ещё бабка покойница глаза открыла. Вот как так может крыша поехать у нормального человека?!
У меня взрослые дочь и сын, то есть я, так сказать, и свекровь, и теща в одном флаконе. Насмотревшись на отношения у дочери и у сына, хочу заступиться за мужчин (сразу оговорюсь, что люблю обоих детей одинаково, своей дочери тоже самое говорю, если вижу, что она перегибает палку).
За моей дочерью ухаживает очень хороший молодой человек (учится
Так вот избаловал он своим вниманием мою дочь. Она стала проситься на море с ним, за границу, захотелось ей курортов (недорогих, но все же). Ее парень не против, но предложил путевку оплатить каждый за себя. Моя дочь тоже работает и тоже имеет средний достаток, оба не транжиры и вполне могут позволить себе съездить отдохнуть. Но моя дочь обиделась. А я полностью поддерживаю мужчину. Почему он должен оплачивать ей отдых? Он не муж ей пока. Дай бог, если отношения будут крепнуть и развиваться. А если нет? И каждая такая девушка у парня будет что-то просить. Если каждую возить отдыхать, при этом не забывать ухаживать и одаривать вниманием, он может сам остаться не у дел. Все это объяснила дочери. Поняла она, позвонила и извинилась перед парнем за свое поведение. Весь наш разговор слышал сын. Искренне надеюсь, что и у него в жизни все будет хорошо.
С детства была очень стеснительным ребенком. Вплоть до того, что в очереди боялась спросить, кто последний. Я не могла выступать на публике, общение с одноклассниками давалось с величайшим трудом. Мама с этим, конечно, боролась. Она переживала, что я могу остаться одна, без друзей, со скучной работой. Я выросла, проблемы тоже. Мне было действительно тяжело жить, пока я однажды не пошла к психологу. И оказалось, что я просто аутист! Понимаете?! Не стеснительный, не умеющий общаться человек, а просто с легкой формой аутизма. Спустя несколько месяцев терапии я научилась с этим жить, стала более открытой к людям. Правда, мне надо для каждой ситуации продумывать фразы, но тем не менее. Я перестала ненавидеть себя и смогла полюбить жизнь. И, кстати, найти любимую работу. Самой не верится, но я журналист.
Почти год непрерывно пил, уходя с головой в компьютерные и не очень игры. Мир за стенами комнаты сузился до тропки в магазин на первом этаже дома да вида с балкона. И вот недавно вся жизнь накрылась медным тазом: отчислили из университета, болезненный разрыв с той единственной, вынужденный переезд... Прошел всего месяц. Нашел две работы, одна как нечто, что ставит в рамки графика и постоянной работы, другая - проектная работа мечты, которая казалась чем-то недосягаемым. Высыпаюсь, не пью, нормально питаюсь, одеваюсь не в пример тому, как раньше, бреюсь, занимаюсь собой. В целом другой человек. Только перед сном каждую ночь не дает заснуть и мучает вопрос: почему не раньше.
Прочитала книгу «Бусидо». Кодекс поведения самурая. Теперь в любой непонятке задаю себе вопрос: «А как на это отреагирует настоящий самурай? » Как правило, ответ — самурая это не касается! Невероятно облегчила себе жизнь.
Я девушка, 22 года. В силу обстоятельств работала вахтовым методом на стройке и жила какое-то время в режиме 6/1 в трейлере со своим начальником (45, женат, трое детей). Однажды, после работы, в ходе разговора, я сболтнула, что не вижу себя в ближайшем будущем замужем и с кучей детей, имея на это свои причины. В тот вечер я выслушала очень много возмущений от этого "семьянина", что дети - цветы жизни, что создание семьи - единственный смысл и радость в жизни человека, что я не молодею и заводить детей надо пораньше... и т. д. и т. п.
Я, конечно, всё понимаю, у каждого свои приоритеты, но... неприятно было такое выслушивать от женатого мужчины, который уже на протяжении нескольких лет проводит дома лишь один выходной в неделю и при мне, за эти шесть дней, ни разу не позвонил своим детям или жене просто узнать как у них прошёл день. Еще и периодически пристаёт ко мне с недвусмысленными намеками, пытаясь полапать за задницу. .. К тому же он бывший православный священнослужитель. Комбо, блин!
Есть у меня одна подруга. Она довольно популярный гуру счастливой жизни. Вместе со своим мужем они снимают видео, которые заливают на разные интернет-ресурсы. На этих видео она счастливо летает по берегу океана или в тропических садах, рекламируя курс их видео уроков. У неё прекрасная стройная фигура и сама она такая солнечная красотка. Смотришь их видео — обливаешься завистью и желаниями. Ведь всё так просто и красиво. Если бы я не знала их, то, возможно, повелась бы.
Но живут они в Тайланде на самом деле, где придётся: есть деньги —
снимают жильё. В основном денег нет, тогда они живут у друзей, знакомых, просто на улице. Часто им нечего есть. Она может легко заняться ceксом втроём или просто не со своим мужем ради ночлега и еды, например. Всё это они объясняют тем, что они супер свободные и просветленные личности, освобождённые от всех предрассудков. Мою стабильную, семейную жизнь она называет скучной и неинтересной, а меня всё устраивает. И пусть это дом-работа-дом, но я хотя бы ем и моюсь каждый день.
Мне лет 7 было. Я все лето проводила в деревне у бабушки. Играли толпой в прятки. Все разбежались, я куда-то в кусты, а за мной мальчишка-сосед. И там, сидя в кустах, он мне признался в любви, что все продумал: где мы жить будем, какая у нас будет свадьба, кого пригласим, и все в подробностях. Долго и обстоятельно. Сидели мы в этих кустах часа три. Вышли поздно, все дети уже по домам сидели. Уже более 30 лет прошло, но это было самое тёплое и конкретное признание в жизни.
Недавно был вечер встречи выпускников универа. Мы хорошо посидели, потанцевали, а когда алкоголь ударил в голову, начали вспоминать, как учились, кто кому нравился. Упомянули девушку с потока, которая умерла от рака на третьем курсе. О её болезни мы узнали после смерти, прогулы она прикрывала работой. Одногруппник — дядька два метра ростом, солидный бизнесмен со связями. Как только он услышал о ней, сразу разрыдался. Он сидел далеко от стола, мы не думали, что он слышал нас.
После трагедии её мама передала около 40 конвертов с письмами. Каждому человеку она написала что-то своё. Дали слово, что никому не скажем, что она написала. Она пригласила его на рождественский бал, но он струсил и отказал, типа у него уже есть дама. А она всё равно пошла на бал, но с другим. В письме она призналась, что он ей очень нравился, поэтому решилась пригласить его и очень жалела, что её чувства были безответны.
Бал был где-то за полгода до её смерти. Он её очень любил, но стеснялся признаться. "Всю свою жизнь жалею, что не пошёл с ней танцевать. До сих пор иногда вспоминаю и не могу её отпустить", — залпом выпил бутылку и ушёл. Мы тупо сидели и молчали минут десять.
Мой троюродный брат последние 10 лет живёт в Швеции. Недавно приезжал с семьёй в гости, много разговаривали. Я была очень удивлена, узнав, что среди его шведских друзей и коллег мало у кого только один ребёнок, обычно рожают по два-три. У него самого трое, планируют с женой четвёртого. Он был на каждых родах, сидел в декрете, они с женой абсолютно взаимозаменяемы как в домашних делах и воспитании детей, так и в умении зарабатывать. По очереди дают друг другу переключиться и отдохнуть то от одной, то от другой сферы. И никаких жалоб на жизнь, никакой усталости и вздохов о том, как тяжело тянуть такую большую семью.
Сразу подумала про своих подруг, которые при одном ребёнке ходят с потухшими глазами, жалуются на вечную усталость и отсутствие самореализации. Но, когда рассказала одной про такой вариант семьи, сразу были глаза по яблоку и реакция: "Ты что! Как можно мужчине доверить ребёнка? Он же не справится, он ничего не умеет! " Ну вот и кто кому злобный Буратино, блин?!