Душевные истории #жена

У нас в подъезде лет 15 назад жила семья маргиналов, бухающие муж с женой и четверо детей (два мальчика и две девочки) примерно от 7 до 13 лет. Родители не просыхали, дети всегда были грязные, грубые, ругались матом.

Однажды я возвращалась домой, увидела, как они стоят возле подъезда, не могут попасть домой, потому что родители напились. Мне стало жалко их, я пригласила их к себе, накормила обычным супом, напоила какао с сушками. Потом они ушли, а после этого случая их забрала опека и я про них больше ничего не слышала.

Недавно раздался звонок в дверь. Открываю, там стоят две красивые девушки и два парня. С цветами, с тортом и шампанским. Я опешила, а потом они рассказали, кто они. Да, это те четверо детей. Пришли сказать мне спасибо.

Оказывается, в тот день, когда я их привела к себе, они увидели, каким красивым может быть дом, на стенах картины и фото, на окне гирлянда, как вкусно есть простую тёплую еду, как приятно, когда о тебе заботятся. Сказали, что я поразила их своей красотой, что я ходила в доме в незарыганном халате, как их мать, а красивом костюме и пушистых тапочках. И после того случая они пообещали, что у них тоже так будет. Их забрали в детский дом, они выучились, нашли работы. Да, звёзд с неба не хватают, денег не у всех много, но у всех дома есть какао и пушистые тапочки. Я чуть не плакала, потому что даже не знала, как я перевернула жизни четырёх человек! До сих пор не могу поверить.

* * *

Жила в коммуналке, соседями была семья: муж с женой, дочка и странноватый мужик, которого всем представляли как брата мужа. Позже узнала, что мужчины из одного детдома. Разница в возрасте — несколько лет. Муж туда попал подростком после смерти родителей, а его "брата" маленьким забрали из семьи алкоголиков. Сначала у "домашнего" мальчика были проблемы с детдомовцами, а второй его почему-то защитил. После выпуска детдомовец с трудом адаптировался к самостоятельной жизни, появились проблемы со здоровьем и склонность к алкоголизму. Старший о нём всю жизнь заботился, как умел. Уговорил поменять жильё в "социальном" доме на коммуналку на другом краю города, чтобы вырвать из круга собутыльников. Так же заставил оформить инвалидность (он был сердечник), а не ждать, пока само пройдёт, и выбивал ему поездки в санаторий, чтобы подлечиться. В итоге младший до самой своей смерти (погиб в 40 лет по какой-то нелепой случайности) жил при семье "брата", прожил, наверное, максимально достойную жизнь, которая возможна при таком старте. Для меня настоящая мужская дружба — это не цитаты из пацанских пабликов, а вот эта история Лёхи и Коли.



Разговорилась с коллегой на работе, все знали, что он с женой разводится, мол, она ленивая, за домом не следит, еду не готовит и т. д. Так вот он мне сообщил, что еда из мультиварки — это не еда, потому что мультиварка "сама готовит". Про то, что продукты нужно купить, подготовить, почистить, порезать и т. д. , он не слышал. Но это еще ладно. Он мне на полном серьезе доказывал, что пыль появляется только там, где никто не живёт. То есть человек никогда не видел в квартире пыли, но уверен, что жена у него ленивая и не следит за домом! А я еще пофлиртовать с ним думала, с виду умный и интересный мужчина такой. Как-то перехотелось.

* * *

Я рос в деревне. У нас была большая дружная компания, и когда мы закончили школу, почти все решили уезжать учиться в город. Наши девчонки пошли к местной бабке, которая была вроде ведьмы, чтобы та им на будущее погадала. Мы посмеялись, но решили сходить с ними, мало ли. Она мне сказала совсем немного: твоя судьба и самое большее счастье будет связано с прекрасным светлым цветком. Я никогда не верил в эту мистику и какие-то там знаки, так что забыл об этом.

Но вот, почти десять лет спустя, я еду в машине и торможу на светофоре. Включаю радио, а там слова: "и ваше счастье прямо перед вами, вам просто нужно внимательнее посмотреть". Поднимаю глаза, а там переходит дорогу девушка, у которой в руках белая орхидея в горшке. Не знаю, что мне ударило в голову, но я припарковался и побежал догонять её. Она потерялась где-то в толпе, а я второпях споткнулся и случайно налетел на идущую передо мной другую девушку. Она упала и вывихнула ногу, я повез ее в больницу. Мы познакомились, и вот уже много лет она - моя жена и самая большая любовь в жизни. У нее очень светлые волосы и прекрасное имя — Лилия.

* * *

У меня нет друзей и даже приятели постепенно исчезли. Поэтому на выходные жена готовит мне закуски и я выпиваю в ее компании - нам хорошо вместе

* * *

Была у меня коллега — тихая и спокойная женщина за 35, у неё дочь семи лет. Вдруг её мужу пришло в голову, что детей им мало, надо ещё. Сказано — сделано, забеременела она. На третьем месяце выяснилось, что у них будет двойня. И тут отец заявляет, что его ребёнок только один, а второго жена нагуляла. Пару месяцев они выясняли, где чей ребёнок, а потом он ушёл. В декретный отпуск она уходила уже одинокой. Но самое отвратительное, что несколько коллег-мужчин его поддержали в этих рассуждениях.

* * *

В садике в группе, куда ходит мой сын, есть мальчик. Опрятный, вежливый и умный для своего возраста ребёнок. Заметила его сразу же, и, т. к нахожусь в дружеских отношениях с воспитательницей, решила узнать о его родителях. Как оказалось, мама мальчика умерла, когда ребёнку было около двух лет, и воспитанием занялся отец. Старается изо всех сил для того, чтобы мальчик вырос хорошим человеком, заботится о ребёнке. Очень любит погибшую жену и до сих пор одинок: все силы отдаёт сыну. Восхищаюсь.

* * *

2 года назад, мне пришло сообщение с не известного номера: "Спокойной ночи". Я просто улыбнулся и решил, что это кто-то из знакомых. На следующий день отправил такую же смску на тот номер. Тогда я не знал, что я отправляю эту смс своей будущей жене.



Где-то раз в месяц ночью меня будит жена и у нас с ней случается охеренный ceкс. Утром она ничего не помнит. С одной стороны, хорошо, а с другой… Что ей ещё может в голову прийти? Вдруг возьмёт, да и придушит, не разбудив. В церковь, что ли, сводить её, пусть там макнут куда-нибудь.

* * *

Из-за специфики работы, общаюсь с большим количеством семей. Что удивительно, если муж — порядочный семьянин, то жена — редкостная стерва. Или если примерная жена, то муж — непременно пьянь/гулёна/игрок/жиголо и т. п. И вот не надо никого жалеть, поскольку правильным людям настолько тошно от своей скучной жизни, что в партнёры они себе выбирают обязательно оторву. Они будут мучиться, пытаться исправить своих половинок, но никогда не признаются, что, по сути, именно такая жизнь им нравится!

* * *

Работаю хирургом в больнице. Недавно нам привезли футболиста с разбитым яичком. Жена ударила во время ссоры, в результате разрыв и удаление. Никогда не забуду как он плакал. Люди, ну как так то [м]лять?!

* * *

Мой кот — мой хвост! Поехал на зиму в деревню, кота оставил у тестя, потом обнаружил, что кот в сумке дрыхнет! Всю зиму он был рядом и дико орал, когда я уходил в буран в сарай. Однажды я задержался, полосатый пошел за мной, я его за пазуху и назад, а дома кошка. Спят вместе, любовь у них! Забрал двоих весной в город, теперь у меня два хвоста — спят оба со мной, оба в ногах. Как стелим постель, первыми забегают они. Жена смеется, говорит: непонятно, кто у кого живет.

* * *

Я стал отцом!

Присутствовал все восемь часов схваток и два часа родов, и с уверенностью заявляю, что любой бы мужик не выдержал того, что выдерживают женщины! Теперь по-другому смотрю на свою жену - она сильнее меня))

* * *

Я тот самый подлец, который бросил жену с больным ребёнком. На всех узи и по всем анализам ребёнок был здоров, но когда он родился, спустя несколько месяцев у него нашли генетическое заболевание. Прогноз никакой, он будет мучиться всю жизнь, скорее всего, короткую. Питаться через зонд специальным питанием, не будет ходить, говорить. Я рыдал как

* * *

Я люблю свою жену и дочь. Ради них я вырос за несколько лет с простого оператора до начальника отдела. И это все в довольно большой и успешной компании. Мой доход составляет более 80 тысяч рублей, а это в нашем городе хорошие деньги. И пусть для кого-то мои достижения фигня, но я горд собой. Такое простое человеческое счастье — расти ради любимых и достигать успеха. Быть настоящей гордостью и опорой. Сдерживать свои обещания. Да, пожалуй, это главное — сдерживать свои обещания.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026