Душевные истории #жена

Я с детства была полной. В моем классе был мальчик, который вечно обзывал меня, называл жирной до самого выпускного, хотя на тот момент, судя по фотографиям, я очень похудела. Из-за этого у меня были жуткие комплексы. Недавно увидела его в магазине с женой, которая весит центнер, наверное, и дочь такая же. От общих знакомых узнала, что его дочь в школе стебут из-за веса, и он ходит разбираться с обидчиками. Если честно, стало так приятно на душе, что жизнь бумерангом наказала его.

* * *

Примерно в 1994-95 году семья маминой подруги переезжала в Израиль и оставила нам вещи, которые не собиралась забирать с собой. Я училась классе во втором или третьем. Так у меня появилась вторая зимняя куртка. Великовата, правда, потому что дочь этой подруги была постарше, зато очень тёплая и почти не ношеная. И предмет моей особенной гордости – театральная сумочка.

С ней я ходила в школу по пятницам, когда надо было брать с собой всего два учебника (больше в неё не влезало). Моя классная руководительница аж пришла к нам домой проводить с мамой беседу, что я избалована изобилием и надо приучать детей к скромности. До сих пор думаю, что у нее было в голове – жена крупного чиновника, имевшая две шубы и уже в те времена ездившая на машине, на полном серьезе считала, что ношеный китайский пуховик на два размера больше – это такое богатство? . .



У меня в окружении есть несколько очень успешных женщин, знакомые. Ведут соцсети и транслируют мысль о том, как всего добились сами. Но это полная чушь, потому что за каждой стоит её мужик. У одной сеть детских клубов. Я знаю, что деньги на открытие первого дал ей муж. И на рекламу, на развитие тоже дал. Потом она взяла кредит, гасил его

* * *

У меня есть старший брат. Он старше меня на 4 года. Когда я только родилась, он каждый вечер целовал меня в лоб перед сном. Эта традиция соблюдалась 12 лет, пока он не переехал. Ещё через 10 лет я приехала к нему и его жене в гости. И вдруг вечером, чувствую что кто-то целует меня в лоб. Люблю его:)

* * *

Домой возвращаюсь. По пути забежала в ЦУМ, чтобы колготки посмотреть. Завернула в отдел ювелирных украшений. У прилавка стоит мужчина лет эдак 60-ти, покупает серьги и что-то там вещает продавцу. Дай, думаю, послушаю. Снимаю наушники.

— Какие лучше: эти или эти? Ей ведь завтра 38 лет исполняется.

Девушка оборачивается ко мне:

— Какие лучше?

Честно говорю, мол, вот эти, ажурные.

— Я ведь дочке дарю. Старшей. Муж ей не дарит, пусть хоть отец…

В каждой морщинке его красного лица я почувствовала нежность к своей дочке, наверное, по его мнению, непутёвой — муж ведь ничего не дарит. На миг как будто увидела весь срез нежности и любви. Отцовские руки, держащие нежную прозрачную руку малыша, а потом невесты, будущей матери, жены и вот, 38-летней женщины… Тем не менее дочки. Как это прекрасно, Господи!

* * *

Встретила как-то на оптовой продуктовой базе знакомую, она покупала три ящика куриных окорочков. Знаю, что она живёт вдвоём с мужем, поэтому удивилась количеству её покупки. Не удержалась и спросила: "Зачем тебе столько? " Она объяснила, что её муж ест каждый день на обед и ужин только жареные окорочка с жареной картошкой. И так на протяжении 15 лет. На заре романтических отношений он пытался сделать жене приятное и пробовать приготовленные ею разносолы, тем более готовит она замечательно. Но ничего не вышло, говорит, что съедобно, но окорочка лучше. 365 дней в году человек ест одно и то же блюдо. Поинтересовалась у знакомой о её душевном равновесии. На что она ответила, что у неё конвейер, и она готовит ему еду давно на автомате. Удивительно, но эта пара ходит в рестораны, но там они заказывают то же самое.

* * *

Заметила, что мой сын (9 лет) из школы всегда выходит с одной и той же одноклассницей. Дверь придержит, попрощались на крыльце и по машинам.

Решила подколоть: "Что, влюбился?" Ответ откровенно удивил: "Мама, какая любовь в нашем возрасте?! Просто Женя — единственный адекватный человек в классе. Если так дальше дело пойдёт, может, и роман заведу лет через пять! "

Чёрт, а я такая дурёха в 9 лет была по сравнению с ним.

* * *

Жена всегда выбривала себе «там» наголо, мне нравилось, гладенько, чистенько. А недавно стала пушок небольшой оставлять. И теперь вдвойне кайфовей, прям манит меня эта махнушка. Раздражений у неё от бритвы нет, и запах тела её там появился. Говорит, что волосы хорошо передают запах чистого тела, а от запаха её тела крышу сносит.



Приятель начал встречаться с девушкой. Жили у него, содержал он её полностью. Когда речь зашла о том, как он представляет себе идеальную жену, он сказал, что представляет, что они вместе будут узнавать новое, она будет помогать с переводом научных статей, редактировать его труды, а по вечерам читать книги. На что девушка с ухмылкой ответила: "Я тебе не переводчик и не учитель".

Потом он как-то попросил приготовить ужин, она ответила, что она ему не кухарка. Попросил убрать — "я не уборщица". Хотел рассказать о тяжелом дне — "я не психолог твое нытье слушать". Расстались они не очень красиво — он положил пять тысяч на её столик с вопросом: "Отсосешь?" На её возмущение спокойно ответил: "Все наши отношения сводятся к тому, что я тебя содержу, а ты со мной спишь. Значит, ты проститутка".

* * *

За 10 лет работы провизором, каких только историй не слышала: дед, который пил отработанный керосин для очистки кишечника; сумасшедшая бабка, которая каждый день покупала упаковку обезболивающего и ела его, как конфетки; мужик, который показывал вечно свою сыпь в паху… Но апогеем стал очень интеллигентный дедушка, который каждые 2-3 дня покупал мазь «Финалгон». Вроде бы ничего странного, да, но мазал он его на член для повышения чувствительности и потом занимался ceксом с женой)

* * *

Мой брат всё время подстёгивал меня, что в свои 20 лет я ещё девственник, а он, мол, трахает всё, что движется, и это очень круто. Я долгое время не обращал на это внимания - дурак и дурак.

Вскоре я начал встречаться с девушкой. Первая и настоящая любовь. Я пылал от чувств к ней, не хотел торопить события. И мы решились с ней на первый раз. Договорились у меня, поскольку никого не было дома. Я возвращался из института, возле подъезда девушка моя не стояла. Я подождал некоторое время и поднялся в квартиру.

Дверь, на моё удивление, была открыта. Пройдя по квартире, я увидел свою девушку с моим братом, который трахал её на моей кровати. Я не стал драться или ругаться. Сложилось такое ощущение, словно я в вакуум провалился. Они, естественно, испугались, девушка упала на колени и умоляла простить её, брат просил не бить его, мол, прости, брат, нехорошо как-то вышло, и вскоре убежал из квартиры.

С той девушкой я встречаться, естественно, не стал, с братом общались поскольку-постольку. Сейчас у него семья, двое детей, любящая жена. Знаю, что он точно ей не изменяет и больше не гуляет. Недавно я сказал ему, что двое детей, которых он воспитывает, от меня, а его жена спит со мной на протяжении всей их совместной жизни.

* * *

Говорят, история настоящей любви не бывает легка. Так было и у нас с женой. Встретились мы на первом курсе мед университета. На тот момент был в отношениях, а тут вдруг посмотрел в глаза другой девушки и понял, что это она, моя, самая настоящая любовь. Но считал тогда, что будет неправильно уходить из отношений и сразу начинать новые. В итоге мучались мы так два года. Два года практически убивали любовь дружбой. А потом в один день пошли всем курсом на танцы.

Я набрался смелости и пригласил на медленный танец, во время которого понял, что или она или никто. Тут же сел на колено и сделал предложение.

Скажете, что поступил по отношению к своей тогдашней девушке неправильно? Возможно. Но вот только на протяжении 15 лет я самый счастливый человек на свете, жену обожаю и у нас 3 детей. А те два года мучений и неопределенности вспоминаю с содроганием сердца.

* * *

Летела из Рима в Москву. Рядом сидела пара — муж и жена, китайцы. На ломаном английском они спросили, куда лучше пойти и что посмотреть в Москве. Я рассказала им. Потом они спросили, какие сувениры я бы посоветовала им купить. И с горечью посетовали, что, путешествуя по Европе, они не смогли купить ничего местного, так как все сувениры сделаны в Китае. Я задумалась… А ведь и правда!

* * *

У моего начальника две жены. Одна — официальная, с которой прожил 20 лет и нажил двоих детей, живет в другом городе, видит мужа только по выходным, работает у него же бухгалтером. Другая — случайно залетевшая любовница с того же предприятия, перевез её с собой, и живут сейчас вместе. Мало того, что знают друг про друга, работают вместе, одна другой зарплату начисляет, так с первой он разговаривает матом, а второй периодически руки ломает. Еще сотрудников учит семейной жизни.

* * *

Жена приходит с работы после меня. Ездит метро и идти 15 минут. Зимой, помогая снять шубу, обратил внимание, что она у неё часто не холодная снаружи, как с мороза, а тёплая, как будто из помещения. Взял у друга машину и постоял под своим домом. Её подвозит машина. Стоит минут 20, потом она идёт домой. Говорю дома по приколу: "А что это у тебя на шубе то ли сопли, то ли сперма? Чьи это следы?" Она в ступор и в плачь. Мол, не виноватая я, накосячила... заставляет начальник сосать и для этого подвозит.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026