Когда заканчивала школу очень хотела поступить в МГУ. В Новый Год загадала свое желание, написала его, сожгла, выпила с шампанским. Успешно окончила школу с золотой медалью. Сдала экзамены. Поехала в Москву. Перед этим подстраховалась и подала документы еще и в местный университет. В МГУ поступила, но на платное. Родители сказали, возвращайся, не потянем. Вернулась. Каково же было моё удивление, когда в сентябре я пришла на лекции в универ в родном городе, и обнаружила, что группа моя называется МГУ-03.
До 20 лет никому не рассказывала о необычности своей семьи. У меня две мамы и папа, хотя всем говорим, что вторая женщина — мамина сестра, чтобы не было лишних вопросов. На самом деле папа познакомился с ней, когда мне было пять лет, и влюбился, а мама предложила жить всем вместе. Вторая мама со мной нянчилась не меньше первой, очень близкий человек, как ещё один родитель. Папа любит обеих, спят они в трёх разных спальнях, никакой жести я не видела, выросла нормальной. Просто такая семья.
Искренне не понимаю людей, бесконечно перебирающих или жалующихся на еду в стиле: "Это не самое лучшее рагу, которое я когда либо ел. Какое же говно этот суп!" — и прочее. Очень огорчает такое отношение к еде. Даже если по ошибке персонала получил в ресторане что-то не то, то я никогда не меняю. А всё потому, что в раннем детстве после развода родителей мы с мамой голодали. Дешёвые макароны с кетчупом, которые кто-то нам давал, были в радость и буквально спасли нам жизнь. Люди не ценят то, что имеют.
Люди не ценят то, что имеют.
Мой муж - моральный садист. Довёл меня до крайней степени анорексии. Рост 175, вес 42. Лежу в больнице, приехали мои родители (живут далеко), так он вместе с ними рыдал и кормил меня с ложечки, приговаривая, что поставит меня на ноги. А сам, когда они вышли, на ухо шептал: "Жри, жри и куда в тебя столько влезает?" Это были три ложки куриного бульона. Пока он ходил в аптеку, наспех рассказала правду родителям. Благо мне поверили. Теперь ему запрещено меня посещать. Подала на развод. Надеюсь, выживу.
Во многих начальных школах раньше существовала уродская практика: самого отбитого необучаемого кретина училка вешала на самую беспроблемную отличницу, и спрос за все его косяки осуществлялся с неё. Это называлось "кураторством отстающих в целях повышения успеваемости класса". Мне так однажды достался парнишка с реальным диагнозом, которого через год перевели в коррекционную школу, однако в тык за его "проблемность" я успела получить не раз.
Практика вымерла, как мне казалось, пока дочь-второклассница вдруг не начала бойкотировать школу. Да, оказалось, что на неё уже месяц как повесили почётное право "подтянуть отстающего", ругают за его поведение и оценки, а она даёт ему списывать сплошняком, чтобы хоть как-то вывезти, хотя со списыванием он тоже умудряется не справляться. Скандал я учинила знатный на всех уровнях. Училка в ответ вопила, что дети должны учиться помогать друг другу, а у неё огромная нагрузка; мамашка "отстающего" топала ногами "унегожсдвг", а я удивлялась, каким образом эта нагрузка и СДВГ должны касаться посторонней восьмилетней девочки. В итоге училка получила выговор от дирекции, от дочери с этой благотворительностью отъеблись и она вздохнула спокойно. С "отстающим" училка так и не справилась, и он по-прежнему стоит на ушах, а она пытается найти ему куратора на добровольной основе, в том числе и агитируя родителей в чате "проводить с детьми беседы о важности помощи тем, кто в этом нуждается". Пока никто не купился.
Занимались как-то с парнем ceксом, делать это приходилось тихо, без лишних скрипов и охов-ахов, так как за стенкой спали мои родители (воспитание, все дела). Процесс идет полным ходом, и вдруг слышу, как у меня над ухом абсолютно не в тему начинает раздаваться веселый шепоток: "БУ... парапарапарапам, ТИ… парапарапарапам… НО, парпарапарам… БУ-РА-ТИ-НО…" Хохот, конечно, сдержать не получилось. Истерично катаясь по кровати, я пыталась хоть как-то остановиться, рядом смеялся и мой парень, объясняя свое пение тем, что эта песня еще с утра заела. Секс, конечно, был испорчен. С тех пор прошло уже 6 лет, у меня давно другой парень, но одна мысль до сих пор не дает мне покоя: а что, если этот [ч]удак таким образом намекал, что я бревно?!
Когда мне было восемь лет, поехали с родителями на турбазу. Там в первый же день к нам прибился маленький котёнок. Весь отдых я беспрерывно возилась с малышом: играла, кормила и, даже несмотря на запрет мамы, укладывала с собой спать. Однако пришло время уезжать, и его взять не разрешили. Он бежал за мной до самых ворот, а потом долго смотрел вслед машине. Потерянный и одинокий. Примерно на половине пути моё нытьё достало родителей и папа развернул машину. Кот счастливо живёт с нами вот уже десять лет.
Работаю в школе. В этом году на полставки, есть возможность подработать. Нашла частную школу. Это просто жёсть! Хочется, чтобы родители понимали, что если они заплатят 20 тысяч — это не гарантия знаний. Пришла на второй класс. Одни пробелы в знаниях. Очень жаль детей, дети не тупые, а запущенные. Хамят, общаются на ТЫ. Бежала так, что пятки сверкали. Корю себя, так как договорились уже о работе, но больше и дня не смогла бы проработать в этом месте.
Меня бесят инфантильные детишки, которые сидят и ждут, пока их родители купят им квартиры. Некоторые еще и требуют! Мне никто с жильем не помогал, в 29 лет у меня уже были две двушки без обременения, которые я купила сама и к этому возрасту уже успела погасить ипотеку.
Сейчас мне 31 год, у меня две трешки и двушка. Детям своим я готова помочь пройти по жилищной программе, если надо, то добавить денег на первоначальный взнос, но не дарить квартиры.
Лежал недавно в больнице. Сначала с сыном, потом с дочкой. Инфекционка. В палате напротив лежали дети от двух до пяти лет. Детдомовские. Каждый вечер, перед отбоем, они собирались около стеклянной двери и смотрели, как родители, лежащие в больнице со своими детьми, укладывали своих чад спать... Сердце кровью обливалось.
Мне всегда очень помогали родители. В школе сказали, что если поступлю на бюджет — купят машину. Слово сдержали, как только я получила права, с отцом выбрали почти новую Кию. После получения диплома мне помогли с первым взносом так, чтобы ипотека была не дороже аренды. Есть парень, знакомы с 1 курса, вместе 3 года. И он постоянно говорит: "Взяли ипотеку", "Поедем на нашей машине", "Пойдем к нам домой". И мне обидно. Ничего его тут нет, он даже с оплатой квартиры и ремонтом мне ни разу не помог, машиной занимаюсь только я, даже в страховку его вписываю за свой счет.
Недавно он купил себе крутой игровой ноутбук, я попросила поиграть на нем, пока он был на работе. А в ответ услышала, что он не хочет, чтобы я ставила свои игры на ЕГО компьютер. Вечером же сказала ему валить из МОЕЙ жизни и МОЕЙ квартиры со СВОИМ ноутбуком. Поначалу сама подумала, что слишком резко отреагировала на такую мелочь. А потом подумала и поняла, что дело-то не в ноутбуке, а в том, что я просто устала финансово все тащить на себе.
Когда мы с любимым решили пожениться, и пришло время знакомства наших родителей между собой, то, как положено, я начала говорить с мамой о том, что мы должны принять в гости родителей моего жениха, когда они придут свататься. На что она мне ответила, что, мол, нехрен делать, никого она в гости не ждёт и не зовёт. И вообще, сватают девственниц, а не таких, как я. Обидно и непонятно.
В 90-е годы жили бедно. Родители работали не покладая рук, но еды катастрофически не хватало. Помню, с братом бегали в поле, ведрами выливали воду в норы сусликов, глушили их палкой, когда они вылезали, потом дома разделывали и тушили с картошкой. Голубей ловили на заброшенной пекарне и тоже ели. Помню это мясо, оно было очень вкусным. И только сейчас я понимаю, какой же это был пи[c]ец! Родителей жалко: они вынуждены были выживать, растить нас и не унывать, чтобы нас не травмировать.
Мечтаю о функции по перезагрузке жизни. Всё то же самое, та же жизнь, те же родители, дом, люди. Но ты всё помнишь, не совершаешь ошибки и не теряешь любимых и родных из-за своих же слов и действий. Хочу знать где именно стелить эту грёбаную солому, ибо угасающее желание к жизни в глазах любимых людей — это худшее, что может быть в этом мире.
Всю жизнь я ненавидела уборку. Дома был якобы "творческий беспорядок", а на деле — срач. От родителей всегда влетало, гоняли, стимулировали, но это было бесполезно.
Сошлись с мужчиной, живём в моей квартире два года. И уже полгода у нас порядок, я САМА хочу убраться, постоянно заправляю постель и прочее. А причиной этому является мой мужчина. Он просто молча мыл посуду, сам мыл полы, стирал, ни слова мне не говоря, не осуждая и не ругая. Итог: мне стало стыдно, что он всё время наводит чистоту, и я стала помогать. И втянулась. Ура!