Душевные истории #подруга

Зима. Мне лет шесть. Пошли с подругами в безлюдное место, решили играть там. Снега очень много, поэтому, играя в сугробе, я утонула в нем по шею. С криками пыталась выбраться, подруги пытались вытащить, но безуспешно. Испугались, убежали. Я пыталась спастись, но тело замерзало, и я ничего не могла сделать. Казалось, что это мои последние минуты. Мама почувствовала неладное. Спрашивала девочек, где я, но те молчали. Пошла сама меня искать. Нашла. Вытащила. Натерла водкой. Плакали вместе.

* * *

Очень люблю читать и трепетно отношусь к книгам. Никогда не перепродаю (ну, разве что те, что не понравились) и не даю никому читать свои книги. Дома, естественно, огромный стеллаж с любимыми произведениями.

Уезжая к подруге на свадьбу в другой город на несколько дней, попросила маму заехать пару раз покормить рыб. По возвращении домой обнаружила, что отсутствует вся серия книг о Гарри Поттере. Я фанатка, у меня коллекционное издание в крутой обложке, с хорошим переводом, стоит приличных денег. У меня просто земля из-под ног ушла. Звоню и, сильно пытаясь не орать, спрашиваю, где мои книги. "А, эти, детские? Да я их соседке отдала, у её внучки день рождения, она как раз не знала, что подарить, а тебе-то они уже не по возрасту". Опущу момент, как я орала, как отбирала потом у неё ключи от своей квартиры и книги у той самой соседки, попутно объясняя, что это дорого, да и вообще, это моё и я согласия не давала на такие подарки чужим детям за свой счёт.

Для мамы я [бах]нутая истеричка, опозорившая её перед людьми из-за каких-то книжек. А она молодец и умница, с[ман]дившая у дочери её вещь, которую не покупала! Восторг, [м]лять!



Подруга недавно вышла замуж. История её знакомства с мужем очень интересная. Их отцы как-то рыбачили рядом (знакомы не были). Тут их удочки запутались. Пока стояли, распутывали, разговорились, и оказалось, что у одного дочь не замужем, у другого сын не женат. Решили познакомить. И те сошлись. Оказалось, у них много общего, и даже постеры одинаковые в спальнях висят))

* * *

Есть подруга, мне часто говорили о том, что характер у неё ужасный, злая и грубая, никого не уважает, мол, не связывайся. Вот только когда я волею судеб оказался бездомным, она позвонила и сказала: "Приезжай, с тебя еда". На тот момент были знакомы пару месяцев. Жил у неё полтора года, покупая продукты, встал на ноги. А все вот эти с "хорошим характером" даже не спросили, как у меня дела.

* * *

Выхожу замуж. Подневестницей была моя подруга, 4 года не разлей вода. Она организовала нам Хаммер, попросила друга, чтобы покатал нас по городу и достопримечательностям. В разгар свадьбы по традиции меня украли, и выкуп жених отдавал моей подруге, несколько тысяч рублей. Ночью все благополучно разъехались по домам. Утром звоню ей, чтобы поинтересоваться про выкуп, на что она отвечает, что это ее деньги, вроде как плата за то, что она договорилась на счет машины. В дебаты я вступать не стала. Нет подруги.

* * *

У моей подруги прекрасная стройная фигура. И когда кто-то спрашивает у нее секрет, как она держит себя в такой форме, она односложно отвечает: "Ипотека". После того, как купила квартиру, ее уволили с работы, развелась с мужем. Когда я привожу ей продукты, либо предлагаю финансовую помощь, она отказывается, говорит, что нужно уметь рассчитывать на себя, ведь сама в эту эпопею влезла.

* * *

Летом тренили с подругой на площадке. Как-то возвращаемся домой, уже темно, на плечах по гантеле. И идут нам навстречу два поддатых мужичка. Один у нас спрашивает: "Девушки, а вам не страшно одним ночью ходить?" Я поправляю гантельку на плече и с лёгкой улыбкой выдаю: "А вам?" Те поспешно удалились :)

* * *

У меня есть жирная подруга, которая ведёт себя, как мужик, и считает, что она — девушка-мечта. Мол, любому парню будет с ней интересно, ведь она и потр@хается, и пивка попьёт, когда ему надо. Но говорить с ней не о чем. И ведёт она себя так, что в общественных местах с ней очень стыдно. Постоянно спрашивает меня, почему же все мужики её френдзонят и что же в ней не так. А я и не знаю, то ли она реально не понимает, то ли прикалывается.



Отмечали в баре юбилей подруги. Собирались уходить и вспомнили про ледяные горки неподалёку. Так как кататься в платьях = голой попой по льду, то попросили у официанта четыре плотных пакета, объяснили зачем, он кивнул и пропал. После долгого отсутствия вернулся с этими пакетами, да ещё и внутрь коробки для пиццы вставил. Отлично покатались!

* * *

В первые недели беременности я была чувствительна к запахам и часто подвозила подругу, с которой вместе работали. У неё был кролик. Как пахнет клетка грызуна, знаю не понаслышке, этот аммиак, как я думала, ни с чем не перепутать! Как же от подруги воняло кроличьими ссулями! Мне так хотелось ей сказать об этом, но я стеснялась и просто ехала с приоткрытым окном. Как-то у неё дома мне захотелось понюхать ее духи, открыла флакон, и в нос ударил тот самый мерзкий запах! "Молчание — золото", — подумала я.

* * *
* * *

У подруги умер муж, прободная язва. Не могу не винить ее в его смерти, так как вовремя вызванная скорая помогла бы ему. А она всю ночь не вызывала скорую, хоть он и умолял ее об этом, потому что у них дома не убрано. НЕ УБРАНО!

* * *

Незапланированная беременность. Я хотела делать аборт, потому что детей не хотела, но муж и родители с обеих сторон убедили, что, мол, ты, главное, роди, мы вырастим, а ты снова пойдёшь на любимую работу.

Первой слилась свекровь, так как у неё давление и тяжело с младенцем. Потом — моя мама, которая боится оставаться одна с ребёнком. Муж стал постоянно задерживаться на работе, ездил ужинать к своей маме, часто там оставался на ночь. Я за год такой жизни буквально озверела. От безумия меня спасала подруга, которая хоть и отговаривала меня от родов, но приходила, прибиралась, приносила еду и пару часов гуляла с ребёнком, чтобы я могла отключиться в бессознательном сне.

Когда сыну исполнился годик и все собрались отмечать, я незаметно взяла собранную заранее сумку и тихо сбежала. На холодильнике была инструкция по обращению с ребёнком, телефон отключён, адрес подруги никто не знает. Неделю я просто спала и отдыхала, потом всё-таки вышла на связь. Сказала, что подаю на развод и буду платить алименты. Меня прокляли все, кто мог, но я так равнодушна, мне так всё равно, я в этот ад с ребёнком не вернусь ни за что. Вся родня до драки поссорилась между собой, пытаются скинуть уход за ребёнком друг на друга. Муж умоляет вернуться, обещает как штык по вечерам быть дома и помогать мне. А я лишь жалею, что тогда дала себя уговорить. Я не хотела детей! И теперь этот ребёнок — моё вечное чувство вины.

* * *

У подруги нашли рак печени на последней стадии, в нашем городе только две больницы для онкобольных. В обеих ей сказали, что осталась пара месяцев. Она уже ничего не хотела, опустила руки и стала медленно умирать. Врачи сказали, что надежды нет никакой, и даже лечить уже нет смысла. Самой её большой мечтой было поехать в Германию — в город, где встретились её родители. Мы всей компанией собрали для неё деньги, и все вместе поехали туда.

В Германии заставили её пройти полное обследование, которое показало, что никакого рака у неё нет. Вернувшись домой, она пошла в поликлинику, где выяснилось, что анализы перепутали (21 век на дворе). А все врачи, которые её обследовали, смотрели на анализы и подтверждали диагноз. Подруга пообещала, что, как только выиграет суд по этому делу, сразу же поедем все вместе на море :)

* * *

Подруга однажды попросилась переночевать, потому что дома отчим напился, а мать была в командировке. Мать провела мне лекцию, что это не наши проблемы и подруга может идти в полицию, если все так плохо. Подруга 2 дня ночевала на улице. Пока моя мать была на работе, подруга ела, мылась и спала у меня. На третий день мы догадались протащить ее ночью в квартиру, а утром выгнать до того, как мама встанет. Так еще 3 дня ночевали, пока на четвертый мать не застала и не выгнала подругу в 4 ночи в подъезд. Меня посадили под домашний арест на месяц, но было уже плевать, в тот день ее мать возвращалась из командировки.

Все закончилось хорошо, мать подруги выгнала отчима. Мы до сих пор лучшие подруги. Учились в одном ВУЗе, были свидетельницами на свадьбах друг друга, а теперь купили квартиры рядом и дружим семьями. А вот свою мать я так и не поняла и не простила.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026