Моя подруга блогер. Как-то она попросила у меня несколько вещей из моего гардероба для видео. Я особо не расспрашивала, было что-то про моду. Оказалось, мои вещи ей были нужны для видео "что нельзя надевать".
Наш ещё совсем молодой кот однажды попал в ДТП. Дочь по-детски за ним ухаживала всё лето, пока садик был на ремонте. А когда пришла пора опять вернуться в детский сад, выздоровевший кот не мог с ней распрощаться. Провожать свою маленькую подругу по дороге он боялся — шугался любого звука за воротами. Зато обнаружил тропинку через огород и кочегарку.
Таким образом он провожал её до калитки, потом убегал на задний двор и через несколько минут уже встречал нас на пороге детского сада.
Всё то время, пока её переодевали, он жалобно мяукал за окном раздевалки, зовя её. Несколько раз ему даже удавалось проникнуть в группу, чем доводил детей до восторженного крика. Забирать ходил так же. Я приходила за дочерью, а кот уже на своем посту, мяукал, подгоняя нас быстрее одеваться. Когда мы выходили, он, громко муркая, забирался дочери на руки, обнимал её, и так мы шли домой.
Во время дневной прогулки детей он в многоголосье детского гама узнавал голос своей подруги и мчался к ней. Терпел, пока каждый из детей потискает его, или пока воспитатель не прогонит. А когда ему было совсем тоскливо, он дремал на подоконнике группы и ждал мою дочь. Вот такой у неё телохранитель — хвостатый Кузьминатор. ^^
Вот такой у неё телохранитель — хвостатый Кузьминатор.
^^
Моя подруга забеременела в 15, в 16 родила. К ceксу равнодушна. Всю жизнь боялась, что дочь последует её примеру и рано родит. Воспитала соответственно: мужики - зло, ceкс - обязанность. Дочке сейчас 20. Волею судьбы встречается 1,5 года с моим сыном. Секса у них нет. Ни в каком виде. Мама не разрешает до 21 года, а лучше до окончания института. Чем позже, тем лучше. Мой сын её любит, ждёт, но уже на грани разрыва. У девочки постоянные истерики, срывы. Подруга гордится, мол, хорошо воспитала.
Одолжила подруге миллион рублей. Дальше классика жанра. Три года кормила завтраками, что отдаст. Хорошо, что хватило ума составить договор займа под залог её машины. Подала в суд в последний день, потом бы истёк срок давности. Она начала звонить с угрозами. Все разговоры я записывала. Суд выиграла, приставы ей выкатили. Она недавно позвонила, я думала до последнего, что пойдет на мировую, но нет. Опять угрозы, и что будет оспаривать, и что мужу моему компромат перешлёт. Дружили со школы.
Был случай у знакомой. Повадился как-то её парень с девчонкой одной чуть ли не каждый день гулять, притом гулять конкретно: то в кино, то в Луна-парк, то в кафе. Девочка была его подругой, но, конечно, знакомую эти вылазки ох как выгребали. В течение двух месяцев она жутко ругалась с парнем, а он лишь отвечал, что так надо и вскоре она сама всё поймёт. Не выдержала, парня бросила. Через месяца полтора его подруга умерла — рак. Парень дал слово, что никому не скажет, и хотел скрасить её последние дни.
У моей подруги родимое пятно на пол лица. В детстве ее дразнили, да и сейчас тоже, и она теперь сильно комплексует по этому поводу и любые шутки на эту тему ее сильно задевают. Парня у нее никогда не было и она думает, что на нее такую никто не посмотрит.
Недавно в нашу компанию затесался парень с параллельного потока, мы начали неплохо с ним общаться. На днях мы хотели собраться втроем (я, подруга и этот парень) у нее дома, но у меня не получилось и они пошли вдвоем. Выпили немного и переспали. Он всю ночь ей говорил, какая она красивая и соблазнительная, что это родимое пятно ее ничуть не портит, что она нравится ему такая. А на следующий день, в универе, при всех, сказал, что она страшная и никогда не будет такой как все. Она ушла с занятий домой, где-то достала кислоту (или что-то вроде того) и содрала себе кожу с родимым пятном с лица. В реанимации лежит. Ненавижу этого ублюдка!
Будучи в детском доме, моя подруга, как и все дети, на Новый год загадывала обрести семью. Со временем она потеряла веру в то, что её заберут, и загадала большую ласковую собаку, потому что собака ассоциировалась у неё с домом. В тот год её удочерила чудесная семья. Подруга была в ступоре, не могла поверить в это. Когда они пришли домой, она увидела милого лабрадора и расплакалась. Тогда она поняла, что дома.
Они росли вместе, и собака была ее верной подругой все эти годы. Она оставила после себя щенков, один из которых живет у подруги, а другой у меня. Когда смотрю на своего щеночка, который уже давно не щенок, а взрослый проказник, думаю о той маленькой девочке, которая так искренне загадывала желание в новогоднюю ночь, и оно сбылось...
В студенческие годы все верили в силу визуализации. Подруга выиграла лотерею якобы потому, что поставила на заставку компа фотку денег. Друг хотел машину - повесил картинку бентли над столом. А я поставила на экран телефона картинку с большими сиськами. Одно радует - у друга с бентли тоже не срослось.
Разошлись с парнем, с которым жили три года вместе. Он изменил, а я сразу сказала, что это неприемлемо, высказала всё, вещи собрала и ушла тихо-мирно. Теперь он всем общим знакомым рассказывает, что я его не любила и изменяла, поэтому отреагировала так спокойно, а сам пьёт. Мои подруги предлагают выпить, поплакаться, говоря: "Не надо храбриться". А я вот сижу и думаю: что это за культ страданий, почему нужно устраивать драму? Я слишком люблю себя, чтобы тратить на это время.
Всегда настораживают советы — в сложной ситуации обратиться к психологу. А все потому что есть родственница-психолог. Три развода, четвертый муж — альфонс. С бывшими мужьями, свекрами рассталась врагами. Дочь отказывается жить с ней, ушла к папе. Коллеги стараются избегать. Все вокруг — тупое говно. При этом мнит себя профи и оказывает помощь населению. Страшно нарваться на подобное чудо, которое и свои-то проблемы решить не может. Уж лучше винишко и подруга.
Есть у меня подруга очень симпатичная, из тех девушек, что в футболке, джинсах и с пучком на голове все равно красавицы. И одинокая, никак не складывается с парнями, из-за чего постоянно переживает. Её беда в том, что на любой выход из дома она наряжается ну уж очень экстравагантно: то шляпа с фруктами и перьями сверху, то пиджак в виде железной кольчуги, то платье будто из пластикового пакета и все в таком духе. Большинство парней ее в таких нарядах пугается, а такие же странно одетые гики ей самой не нравятся, она обычного простого парня ищет. И не доходит до нее, что не так, сколько ей ни объясняли, что, может, стоит хоть на пару первых свиданий одеться попроще, чтобы парни в ужасе не сбегали и был шанс пообщаться и узнать друг друга. Но нет, так и ждет того самого единственного принца и страдает от одиночества.
После свадьбы с мужем снимали квартиру с друзьями, тоже молодая пара, готовились к свадьбе. Квартира — двушка, снимали по комнатам. У меня не заладились отношения с женихом подруги. Не ссоры и крики, но какое-то несовпадение чувствовалось. Копилось оно, копилось у каждого из нас, и вырвалось. Но как вырвалось: сошлись мы на поле боя в их комнате, скрутили в жгуты вафельные полотенца и устроили битву на полотенцах. Без слов, только охи от ударов. Намолотились так, что пот ручьями стекал. Выплеснули весь негатив, оба довольные и побитые.
Это началось лет в 13. Мне очень часто снилось, что я бываю в каком-то необычном городе. Лет в 17 я уже точно знала, что когда-то перееду! Лет в 19 мне приснилось, что я хожу в нём с подругой и говорю: "Давай спросим, где мы". Спросили у какой-то старушки, она ответила: "Да ведь вы в Казани!"
Мне 23, полгода я живу в этом чудесном городе, переезжать никуда не собираюсь. Казань, я люблю тебя!!!!
Подруга увидела объявление, мужик предлагал памперсы дешево, на сайте были фотки, где коробками заставлено полкомнаты. Позвонила, спросила ради интереса, откуда и почему так дешево. Мужик спокойно ответил, что жена работает в детдоме... Пожелала, чтобы никто эти памперсы у него не купил, и повесила трубку. То, что люди скоты, я знаю давно, но что даже не скрывают это...
Была у меня подруга, которая совершенно не умела поддерживать. От неё можно было услышать только: «Сама виновата, если бы ты не сделала того-то и того-то, ничего не было бы». Я согласна, что если по работе я получила [ман]дюлей из-за ошибки — я сама виновата, но ведь все ошибаются, и даже дежурное: «Всё будет хорошо», — звучит не так издевательски. Хотя своё любимое «сама виновата» она сказала даже тогда, когда у меня случился выкидыш, мол, не надо было на третий этаж пешком подниматься. В общем, добрых слов от неё никто не слышал.
Недавно она позвонила мне в слезах, потому что залетела от женатого любовника, который, конечно же, уходить из семьи не собирается. Мне было её жалко, но с каким же наслаждением я сказала: «Ты знала, на что шла. Не надо было встречаться с женатиком, ты сама виновата». Отношения порушились, но я не жалею, нах[рен] таких друзей.