Душевные истории #муж

После 20 лет брака бывший муж изменил с моей лучшей подругой. Узнала и развелась молча, не сказав ни слова. Муж «подружки» тоже развёлся с ней. Даже разговаривать с ней не хочет, говорит, мол, ладно бы с каким левым мужиком, но с мужем подруги — фу.

Ее муж стал помогать мне по дому, так заходить, ну и как-то так потихоньку начали жить вместе. Итог: у меня прибавилось 2 детей подруги и ее муж (бывший) + мои 2 детей. А голубки не сошлись характерами и разбежались, ноют, обратно хотят.

* * *

Моя сестра выходила замуж, будучи глубоко беременной. Изначально они планировали сыграть свадьбу после рождения ребёнка, но сестра упрямо настояла на своём где-то на шестом месяце беременности.

Она уговорила меня пойти с ней в свадебный салон, так как очень хотела обтягивающее платье. Естественно, в таком платье сразу



Моя сестра всегда хотела много детей, минимум 3, но все чтоб мальчики. Не знаю, откуда у неё такой бзик, мы над этим подшучивали всегда. Сейчас ей 38, у нее 3 сына, она во всех отношениях прекрасная мама и жена. И вот забеременела снова, УЗИ показало девочку. Такой истерики никто не ожидал. Как она кричала, как проклинала эту беременность. Мы её к психологам водили и сами пытались донести, что всё хорошо. В итоге у сестры выкидыш. И, пожалуй, счастливее мы её не видели… А её муж на вахте и всё пропустил.

* * *

Муж ужасно любит спорить и выходить победителем из всех споров. Недавно смотрит на меня и говорит: "У меня ресницы длиннее, чем у тебя". А мои ресницы — моя гордость, так как они и правда очень длинные. Я, разумеется, возразила. Он завёлся, мол, это всё только из-за туши, но снова встретил мой протест. Вижу — закипает. С криками: "Я тебе докажууу!" — убегает в ванную. Через пять минут идёт с победным и загадочным видом, типа смотри. Я пригляделась: мой мужик намазал глаза ТУШЬЮ, чтобы на полном серьёзе сравнить длину…

* * *

Вчера ходили с мужем в очень престижный ресторан, у него есть даже мишленовские звёзды, а шеф-повар входит в десятку лучших шефов. Поели мы на 500 евро, а сегодня не отходим от туалета, прихватило по полной. Лучше бы в забегаловке какой пожрали…

* * *

Я замужем, есть ребёнок. Но когда я поздно вечером прихожу с работы, то им всё равно на меня. Муж как всегда на диване смотрит телик, ребёнок играет или тоже в телике. И только одно живое существо меня ждёт и радуется моему приходу — кот. Он ходит за мной, окружает меня мурчанием и мягкой теплотой, рассказывает мне про свои кошачьи дела. Не ноет, чего пожрать и чего купила; он просто улыбается мне и ласково смотрит в глаза, как будто говорит: "Не расстраивайся, мать, прорвёмся, я с тобой".

* * *

Разошлась с мужем. Давно хотела, но все время отговаривали в духе СССР отговорок "у всех любовь прошла, посмотри у соседки-то алкоголик и ничего живут", "с жиру бесишься, он не бьет, не пьет, работает", "где ты другого найдешь, тебе ж не 35 давно", "останешься одна". В итоге очень страшно было спустя 20 лет брака уходить. Первое время немного грустно и непривычно было, но спустя полгода я вдруг ощутила, в каком я была рабстве. Теперь живу в удобном районе, а не там где муж захотел, сплю на удобной кровати у окна, проветриваю, дома всегда свежий воздух, а не в углу, потому что мужу дует и холодно. В отпуск еду куда я хочу, а не когда и куда муж согласится поехать после долгих уговоров. В кино и театр ходила много раз и на то, на что хочу я.

Когда мой нынешний мужчина на мой вопрос "давай в кино что ли сходим?" просто сказал: "Давай. Когда? Любое время, кроме вт и ср", —я аж подвисла, что не надо умолять, уговаривать, торговаться, подстраивать свой график под его настроение. Прошли все болячки. Я просто супер счастлива. Я только сейчас ощутила, что была вообще несчастна все эти 20 лет, но все меня убеждали в обратном.

* * *

Сидели с мужем в гостях у друзей, было весело и шумно. Вдруг приспичило срочно уехать, необъяснимо потянуло домой, а перед домом попросила заехать к родителям. Папа вышел из спальни встречать нас, еле держась на ногах и еле вороча языком. Мама была в это время на прогулке. Минут через пять с мужем сообразили, что это похоже на инсульт, скорая, слава богу, приехала быстро. Поблагодарили нас за оперативность. При таком диагнозе время идёт на минуты. Спасли. Спасибо ангелу хранителю, что выдернул меня.



Домой возвращаюсь. По пути забежала в ЦУМ, чтобы колготки посмотреть. Завернула в отдел ювелирных украшений. У прилавка стоит мужчина лет эдак 60-ти, покупает серьги и что-то там вещает продавцу. Дай, думаю, послушаю. Снимаю наушники.

— Какие лучше: эти или эти? Ей ведь завтра 38 лет исполняется.

Девушка оборачивается ко мне:

— Какие лучше?

Честно говорю, мол, вот эти, ажурные.

— Я ведь дочке дарю. Старшей. Муж ей не дарит, пусть хоть отец…

В каждой морщинке его красного лица я почувствовала нежность к своей дочке, наверное, по его мнению, непутёвой — муж ведь ничего не дарит. На миг как будто увидела весь срез нежности и любви. Отцовские руки, держащие нежную прозрачную руку малыша, а потом невесты, будущей матери, жены и вот, 38-летней женщины… Тем не менее дочки. Как это прекрасно, Господи!

* * *

Развелась. Стала воплощать в жизнь свои мечты, которые рубил на корню бывший муж. Очень короткая стрижка. Две шикарных татуировки в акварели по эскизам мамы. Заработала и купила машину. Сдала на категорию А и езжу на эндуро. Завела сфинкса. Но ВСЕ думают, что я просто одичала без мужика и поехала крышей. Ведь нельзя быть счастливой без мужа.

* * *

Мои родители развелись, когда им было по 36 лет, а мне — 10. Не сошлись характерами. Мама строгая, властная, авторитарная, серьёзная. Папа мягкий, забывчивый, весёлый, беспечный. Мама вышла замуж второй раз, папа тоже женился. Они сохранили холодно-нейтральные отношения, не ругались, общались в основном по поводу меня. Я нормально восприняла

* * *

К подъезду подбросили троих котят. Стала кормить, себе взять не могла, потому что после 5 подобрыша поняла, что после трёх дней дома отдать уже не сможешь, а шестого хвостатого я бы не потянула.

Одного котёнка взяла соседка, второго тоже пристроили через интернет. Одного никак не могли, уже и объявления расклеили, всё никак. А потом и холода наступили, маленький комочек мёрз в подъезде.

В общем, в одну прекрасную субботу я решила действовать. Животное в переноску, и тупо обходила все соседние дома и в каждую квартиру звонила. Кто открывал, тому предлагала котёнка. Весь день убила, нет результатов.

Уставшая, за[дол]банная (котёнок шустрый, не сидел на месте), темно уж было, решила последний подъезд обойти. Звоню в одну из дверей, говорю, что вот, мол, берите котёнка. И открывшая дверь женщина, вижу, чуть ли не в шоке. Говорит, 10 минут назад её муж с дочкой уговорили кота завести, на следующий день хотели ехать и покупать, а тут я. Как сама судьба в двери постучала. И котёнок так оживился, с рук спрыгнул, в квартиру пошёл. Девочка лет 8 его схватила и не выпускала. Ну судьба котёнка тут и решилась. Я не особо плаксивая, а тут в момент разрыдалась, а они меня, постороннего человека, давай чаем поить.

Хорошая семья, до сих пор иногда фото присылают уже подросшего холёного кота. Самый лучший день был за весь прошедший год, до сих пор вспоминаю с улыбкой.

^^

* * *

Я покупаю себе или мужу алкоголь, а на просьбу ребенка купить чупа-чупс или шоколадку, отвечаю, что денег нет. И вся очередь меня ненавидит, и продавцов перекосило, и по всему интернету меня обсуждают. А все потому что ребенку нельзя шоколад и чупа-чупс! Под страхом смерти блин, он покрывается красной коркой и задыхаться начинает.

Это не от того, что я пила во время беременности, дебилы, это наследственное от бабушки, а я во время беременности даже чай крепкий боялась пить! Я ему уже купила пастилу в конфетном отделе, и туеву хучу фруктов и овощей (которые он грызет, как фрукты), и ингредиенты для печенья и кексов, которые я пеку для него дома, поскольку в покупных часто бывает именно та гадость, на которую у него реакция, и да, сахарных петушков на палочке я тоже ему делаю, без добавок. Отвяжитесь.

* * *

Полюбила мужчину без трех пальцев на правой руке и вышла замуж. Моя семья и мои друзья смеялись и жалели меня. Говорили: "Зачем тебе калека, когда здоровых вокруг тебя столько?" А я счастлива. Бесконечно счастлива. Муж трудолюбивый и хозяйственный, спокойно воспринял мой характер и первый, кто не пытался под себя переделать. А что пальцев не хватает... Сыну было проще доходчиво объяснить, почему с петардами играть не стоит, и что надо соблюдать технику безопасности во всем.

* * *

Выпивали как-то в компании, муж пожаловался друзьям, что его бесит, когда я начинаю "суетиться". Суетиться — это в его понимании, когда я в выходной день начинаю убираться, готовить, запускать/разбирать стиралку или посудомойку, вместо того, чтобы с ним валяться на кровати и смотреть мультики. "Вот че она носится, САМО КАК-НИБУДЬ УБЕРЕТСЯ". Думала, прибью его после этой фразы. Ок, в следующие выходные не стала суетиться, и это шок, но ничего, оказывается, само не убирается! Ему нужно чистое белье к новой неделе, кружки закончились чистые, да и что-то грязно на полу и хочется домашней еды. Начал подходить, спрашивать: "Ой, а как бы мне джинсы постирать? " Наорала на него за 2 раза сразу, что ничего само не убирается, если его че-то не устраивает, что я "суечусь", пусть вызывает клининг, свою маму или суетится сам, само, [м]лять, ничего не бывает. Если у меня будет сын, буду учить его все делать самостоятельно, чтобы потом не думал, что все само делается.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026