Собаке 11 лет. Замужем за человеком, который ненавидит собак. Мне он с ним запрещает гулять, но и сам не хочет... Сводил его утром на 15 минут, а вечером говорит, что пусть терпит до завтра. Я ему сказала: "Если от тебя туалет закрыть…" — на что он начал орать, что эта собака нах[рен] никому не нужна; что она обуза; что он усыпит её втайне от меня, и проблема будет решена, хотя жить он приехал в мою квартиру. Сказала ему: "А ты-то кому нах[рен] нужен? " Собрал вещи и ушёл
Я фрилансер. Приготовить поесть в 3 часа ночи - нормальное явление. Разок решил побаловать себя картошечкой, но растительное масло кончилось, как помнится, стояла скляночка с топленым салом. "Окей, тож неплохо", - подумал я, и поставил сковородку на малый огонь. Пока чистил картошку, чугуняка разогрелась. Огромных усилий мне стоило выковырять
Иду к раковине, а она почти наполнена водой. Выключаю воду и разгребаю слив от картофельной чешуи, но вода не уходит. Достал вантуз и попробовал "пробить", а из ванной слышу "хлюп-хлюп". Понял, что засор где-то ближе к туалету. Поскольку раковина полная воды, а засор дальше ванной комнаты, в ванную начало выплескиваться содержимое трубы. Пара движений вантузом и слышу, как по трубе побежала водичка. Отлично. Иду на кухню и вижу, как из-под гарнитура появляется вонючее цунами. Гофру от раковины выбило из канализационной трубы и вся вода оказалась на полу. С психу резко выдергиваю на себя ту часть гарнитура, в которой установлена раковина. Оторвал к [черт]ям шланги горячей и холодной воды от смесителя на раковине. На кухне два бьющих в потолок фонтана! Бегу в толчок перекрывать краны. Завязал вентили в узел, но закрыть так и не смог.
Выбегаю в подъезд и ломлюсь в подвал, общий стояк перекрыть, а там замок. Долблю ко всем соседям (3 ночи). Первыми открыли четвертые по счету, а ключ оказался только у пятых. Спустился в подвал, перекрыл все, что видел. Поднимаюсь домой - ясень пень - всемирный потоп. Ладно дому чуть больше года и подо мной сосед еще даже отделку квартиры не начинал...
Ах да, сковородка на огне... Черная в хлам, с пригоревшим насмерть медом, который засахарился в холодильнике сто лет назад.
Около 10 лет назад я подружилась с соседкой — одинокой бабулечкой. Она была очень милая, всю жизнь работала медсестрой в роддоме, приятная, добрая, весёлая. Жила одна, муж умер давно, взрослый сын уехал в Москву и вообще забил на мать, даже не звонил. Из родственников была такая же одинокая сестра, которая умерла.
Я помогала бабуле оформить
Как-то пригласила меня в гости и сказала, что хочет отписать мне всё имущество. Я дружила и помогала ей совсем не из-за денег и даже мысли не допускала, что она мне что-то должна, но она была непреклонна. Мы оформили всё по закону. Я правда хотела, чтобы она жила долго, но увы, через четыре месяца её не стало. Я похоронила её и стала наследницей. Сын на похороны так и не приехал. Я боялась, что он будет судиться со мной, но этого не случилось. Зато по подъезду поползли слухи о том, что я убила, отравила, задушила эту бабушку ради квартиры. Со мной перестали здороваться, кто-то написал на входной двери похабщину. Никто даже не думает, что бабушке было 87 лет, и это очень много! Никто не верил, что я искренне была привязана к ней и переживаю её уход.
Поняла, что для мужа я только обслуживающий персонал, не более. Я закрывала глаза на то, что он не разговаривает со мной по вечерам, что задаёт только бытовые вопросы, а когда я хочу узнать, как у него прошёл день, он говорит «нормально» и уходит сидеть в телефоне. Я думала: ну, может, период такой, всё наладится. Я стараюсь всегда оставлять чистую раковину и стол перед тем, как идти спать. И однажды у меня к вечеру сильно разболелась голова. Такое бывает порой, и приступ пройдёт, если я выпью таблетку и полежу. Муж знает о моей особенности, я почти всю беременность мучилась от таких головных болей. И я решила оставить немытыми маленькую кастрюлю и три тарелки. Подумала, что не критично. Муж, увидев это, начал громко говорить, что я свинья, включил свет в спальне и говорил, чтобы я пошла мыть посуду. Два раза меня будил, говорил: "Иди мой. Раз мне надо на работу, то и ты не будешь спать". Перед этим мы немного повздорили, некритично, потом даже после этого ещё поговорили и посмеялись. У меня не было сил спорить, голова просто раскалывалась, и я просто ждала, когда он уйдёт. На меня просто навалилось осознание, что он меня не любит. Я ушла жить в свою добрачную квартиру, которую сдавала.
Муж встрепенулся, зовёт на свидания, говорит, что всё осознал. А я больше ничего с ним не хочу. И вообще, никаких отношений больше не хочу.
Для меня самый сильный человек - мама. Всю жизнь она посвятила мне.
Когда мне не было еще даже года, нас кинул мой отец и ушел к другой семье, которая, оказывается, была еще до нас. Когда я была совсем маленькой, меня приходилось одевать в секондах, потому что денег не было. Мама тратила всю зарплату на пюрешечки и каши мне и не ела мясо,
Когда я подросла, умер ее отец - мой дедушка. Начались войны за наследство. Мой дедушка очень любил маму, а бабушка всегда любила дядю, поэтому дяде с его женой и моим двоюродным братом досталась отличная двухкомнатная квартира, а мы с мамой ютились в однокомнатной малюсенькой квартирке, которую мама снимала. Наша прабабушка прикинулась больной, лишь бы бабушка уехала к ней и отдала свою квартиру маме. Когда бабушка выезжала, она вывозила ВСЁ. Она вывезла всю мебель, всё-всё-всё. Стоял только стол. Но мама была рада до слез. Это было наше.
Сейчас мы живем в своем доме, почти что с евроремонтом, всё в доме сделано, как хотела мама. Мы ни в чем не нуждаемся. У нас всё есть: есть вкусная еда, в доме всегда тепло и уютно. Наша одежда и обувь далеко не из секонда. У нас всё хорошо. А недавно мама мне рассказала такое: "Когда я работала, я думала о том, что мы пойдем с тобой в магазин, а ты попросишь у меня что-то, куклу там или мячик, а я не смогу тебе это купить. И меня так это угнетало, что я и работала и работала, и работала... А когда я спросила у тебя, чего ты хочешь в магазине, когда у меня уже были деньги, ты сказала, что тебе ничего не нужно. Это было самым большим удивлением для меня в жизни".
Моя мама почти никогда не плачет и не жалуется. А если и делает это, то только рядом со мной. Мы самые родные друг другу люди. Я очень люблю ее.
Когда я вышла замуж и уехала с мужем в другой город, мама осталась совсем одна. С нами ехать отказалась, хотя был вариант, поселить её неподалёку от нас, муж только за. Городок, где мама осталась, маленький, развлечений — рынок по субботам да дом культуры по праздникам, подруг у мамы почти нет. И, чтобы не страдать от одиночества, она не нашла ничего
Он курит и регулярно нюхает клей со своими приютскими дружками после школы. Спустя две недели после переезда к маме он спёр её заначку (3 000, больше наличными она дома не хранит) и каким-то образом достал сивушное бухло для себя и дружков. Пришёл вместе с ними домой почти ночью, мама уже в истерике и слезах, полгорода обегала, а он ржёт. Она заботится о нём, как о родном, а он постоянно врёт ей, нихера не учится, есть даже подозрение, что и в школе ворует, потому что откуда-то есть деньги на сигареты и клей. И требует, требует! Подавай ему карманных денег, деликатесов, крутых вещей, новый телефон (потому что первый, подаренный мамой, разбил о стену, когда она попыталась прикрикнуть на него). Хочет макбук и гироскутер, говорит, что если мама не купит, он уйдёт из дома.
За три месяца с ним мама постарела лет на десять. Недавно она, плача, звонила мне, потому что он ударил её. Несколько раз ударил в ответ на просьбу пойти учить уроки, а не сидеть у телека. И пригрозил, что если ещё раз повысит на него голос или попробует вернуть в приют, бить её будут уже его взрослые друзья и сильно. И пригласил их в квартиру, четверых 15-16-летних дуболомов, чтобы напугать хрупкую немолодую женщину. Зато когда приезжала проверка от соцслужб, был паинькой, тварина.
Взяли с мужем отпуск за свой счёт на работе, поедем к маме. Я лично отволоку его за шкирку обратно в тот дерьмовник, из которого его пытались вытащить по доброте душевной. За маму страшно, мама уедет вместе с нами, чего бы это ни стоило. Я не оставлю её там, где ходит это чудовище, потому что он знает её адрес.
Да, дети из детдомов бывают разными, но, глядя на это существо, которое и человеком назвать нельзя, уже не хочется никому помогать. Пусть сгниёт там. Ненавижу его.
Мне было 36 лет, когда 40-летний муж завёл себе 18-летнюю любовницу. Эти наглецы пришли в наш общий дом, где я их и застукала. Эта девица заявила мне, что она в два раза меня младше, на её стороне красота и молодость, а я старая и непривлекательная. Муж молчаливым согласием поддержал любовницу. Я сказала девушке, что молодость проходит, не на
Мне сначала было сложно, потому что богатый муж отсудил себе квартиру, счета, машину с подачи этой девицы, которой всё было мало. Но я взяла себя в руки, погрузилась в работу, получила дополнительное образование, жизнь наладилась. Мне 54 года, я обеспечена, у меня хорошая работа, с которой я не собираюсь уходить. Несмотря на возраст, я очень хорошо выгляжу, ухоженная. У меня своя квартира, есть мужчина-ровесник.
Недавно я искала себе помощницу по хозяйству, обратилась в компанию, которая предоставляет домработниц. И голос, и лицо пришедшей женщины показались мне знакомыми. Я уточнила, как её зовут. Оказалось, что это та самая девица… Нехитрый подсчёт показал, что ей 36 лет. Выглядит она плохо: обрюзгла, с морщинами и мешками под глазами. Рассказала, что муж был старше, богатый, но его разбил инсульт, он потерял работу, все накопления потратили на лечение, но всё равно он остался инвалидом. Она так и не получила образование, вынуждена была работать на низкоквалифицированной работе. Я не сказала ей, кто я, потому что пожалела. Но очень подмывает сделать это, конечно.
Ушла жена. Из-за бытовухи. Собрала вещи и съехала к подруге. Вернулся домой рано утром и понял одну вещь - я ещё ни разу не видел свою квартиру такой пустой - пустая секция комода, пустые вешалки... Впервые услышал, как мой голос отлетает эхом от стен. Черт возьми, я такого одиночества вообще никогда не чувствовал.
Понял, что всякие там ссоры - херня полная. Нужно беречь друг друга. Что делать, поеду мириться...
Что делать, поеду мириться...
У моего кота раздвоение личности. С 9 до 21 это "кот - ссыкун". Он боится всех и вся, живёт под ванной, ходит по квартире на подгибающихся от страха лапах и стоит на него посмотреть - бежит прятаться. Но, как только стрелки на часах показывают 9 вечера, он превращается в "кота обыкновенного". Вальяжно гуляет по комнатам, мурлыкает, залезает на столы, гоняет собаку. И все это длится ровно до 9 утра.
Друг бывшего парня перед отъездом в отпуск попросил присмотреть за его котом. Дал наставления, каким кормом когда кормить, потому что кот был из разряда аристократов — "не хочу, не буду". Оставил ключи и уехал. Парень пришел на следующий день, всё сделал как положено, пустил пушистого на балкон, вскоре благополучно про него забыл и ушел.
Вспомнил только на пятый день, когда друг позвонил узнать как дела. Тот бежал на негнущихся ногах в квартиру, попутно представляя окоченевший труп бедного котика. А он в свою очередь от безысходности съел почти целый целлофановый пакет морковки, хранящейся на балконе. Парень с облегчением выдохнул, кот от шока отошел и жрал после этого случая всё, что дают. Друг еще долго удивлялся сему чуду. Но мой бывший так и не признался.
Последние три года живу один, и у меня вопрос к женщинам: а где все те тяготы женской доли, о которых вы мне так часто пели в отношениях? Я не сдох с голоду, к сожалению своей бывшей. Как оказалось, я стираю, я убираю и я готовлю... Это о нажатии трёх кнопок (стиралки, робота пылесоса и плиты). Оказывается, варить борщ — легкотня, а запекать мясо — так вообще фигня. Беспорядок куда-то ушёл, а сэкономленных без нетакуси денег хватило на покупку ещё одной квартиры. Дамы, это что, заговор?!
Подрабатываю догситтером (присматриваю за чужими собаками, пока люди в отъезде) и обожаю наблюдать, как собаки встречают хозяев. Этим моментам воссоединения позавидуют даже режиссёры индийских фильмов!
Собака превращается в один большой комок радости, запрыгивает чуть ли не на шею хозяину и, кажется, может зализать до дыр. А глаза, уставшего с дороги человека, начинают светиться любовью.
Так заряжаюсь этими искренними эмоциями, что даже не грустно идти потом в свою пустую квартиру.
В тот день мы поехали за нашим новым членом семьи. Объездили несколько питомников, но никто не приглянулся. Очень устали, но упросили родителей заехать в последний. Помню, как сейчас: небольшая квартира, в углу крошечный загончик с газетками на полу, там штук 7 щенков лабрадора. Все такие радостные сначала, потом устали, разбрелись по своим делам. А один остался, стоял, опершись на загончик, на задних лапках, вилял хвостом, и смотрел нам в глаза. Недавно нашей Агаше исполнилось 16 лет :)
Надо было мне срочно уехать в другой город, буквально на 3-4 дня. У кошки сломалась автокормушка, новая не успевала дойти, поэтому решила попросить маму приезжать кормить, мы живём друг от друга в 15 минутах езды. Зная мамин нрав, я перед отъездом навела в квартире идеальный порядок: никакой посуды в раковине, чистейшая сантехника, пустая корзина
Но маман переплюнула себя... Не успела я уехать, как она позвонила мне и начала чуть ли не верещать, что, как это понимать вообще, кого она вырастила, не так она меня воспитывала! Я в полных непонятках, что могло случиться?! Оказывается, она приехала и начала рыться в ящиках и в прикроватной тумбочке нашла вибратор, презервативы, смазки и т. д. Для сведения — мне за 30, я взрослый самостоятельный человек, с 20 лет работаю, с 24 живу одна, половую жизнь веду с 17, о чём она прекрасно знала! Спрашиваю, какого хера она роется в моих вещах, что она там найти хочет? Да и вообще моя половая и личная жизнь её не касаются! Но та продолжала вопить в трубку, что раз у меня нет официальных серьёзных отношений, то и трахаться я ни с кем не должна, а всё это непотребство вообще только для шлюх, а если её дочь - шлюха, то и кошка её шлюшья пусть не жрёт 4 дня! Я сразу набрала соседке, она пришла и почти силой отобрала у матери ключи от моей квартиры, чтобы кормить животину. Маман удалилась, плюнув мне на пол и назвав квартиру притоном. Что это было вообще?! Матери всего 55, до старческого маразма далеко вроде, отношения наши до того дня я искренне считала хорошими. .. Но звонить ей и узнавать причину истерии нет желания. Показать ещё
Родители подарили мне квартиру, когда мне исполнилось 25 лет. Точнее, оформлена она была на них, но так как я единственный ребёнок, то она всё равно мне достанется, кроме меня там некому жить.
Квартира была укомплектована полностью, то есть и ремонт родители сделали сами в своём вкусе. А это обои с цветами, скучная стенка с
Потихоньку начала перестраивать всё под себя, продала мебель и купила другую, переклеила обои, заменила двери и шторы, перекрасила кухонный гарнитур и плитку в ванной. Родители, пока был карантин, сидели дома какое-то время, но потом пришли в гости, а как увидели квартиру, так схватились за сердце и начали причитать: "Да мы тебе всё готовенькое подарили, живи не хочу, а ты всё испортила, все наши деньги, вложенные в мебель, разбазарила, сделала уродливую квартиру назло нам!" Я, конечно, пыталась объяснить, что ничего не портила, что просто изменила многое на свой вкус, но это не поменяло сути — радости от подарка родителей и благодарности. Но они всё равно ныли и каждый наш телефонный разговор начинали с причитаний о моей бессовестности, мол, мы тебе всё от чистого сердца и с душой, а ты не приняла.
Я психанула и съехала из квартиры, взяла ипотеку, родителям дала денег за "разбазаренную" мебель. В итоге квартира стоит и пустует, потому что сдавать её никому они не хотят, ведь квартира мне приобреталась, а я от неё нос ворочу. Хотя мне она очень понравилась: уютная, в хорошем месте, хорошая планировка. А моя новая квартира по всем параметрам хуже, брала я её по принципу цены, но зато она моя, и я в ней делаю всё так, как хочу сама.