Мне 32, сыну 7. Собираемся с утра кто на работу, кто в школу. Как всегда, опаздываем. Сын: "мама почему ты всегда просыпаешь". Я: "не просыпаю, а делаю зарядку, вот смотри какая у тебя мама?" Сын: "ну худая". Я: "так хорошо, а ещё какая?" Сын: "ну круглая". Я: "как это? Это разные понятия круглая и худая. .." Сын: "мам, но попа то у тебя круглая!!!" К-комплимент
Вчера родила прекрасного сына. Роды принимал профессор - очень хороший человек, который принимал роды ещё у моей мамы и сестры. Когда он дал мне на руки моего сыночка сказал: "Смотри, какой мужик. За такого я бы и жизнь отдал". Сегодня с утра приходит другая врачиха. Я спросила, где же мой врач? На что она ответила, что ОН УМЕР. Вы понимаете? Оказывается, он давно болел раком... Плакала возле сына все утро.
Мои родители познакомились, когда папа случайно попал Маме снежком в лоб, а она расплакалась. Он подбежал к ней и сказал: "девочка, прости, хочешь я женюсь на тебе? Только маме своей не говори, что это я попал!" Мама и сказала "да". Через годы они поженились, и у них родились две дочки.
Я ненавижу общаться с людьми. В одиночестве мне комфортнее. Серьезно мне уже за 20, у меня нету друзей, но я вообще не парюсь по этому поводу. Единственное мое общение - это переписки вк с сестрой и с мамой. Но приходится это скрывать ото всех, говорить что мне есть, с кем сходить в кино, что я встречаюсь иногда с кем-то, чтобы не отличаться от "нормальных" людей. Почему-то все сразу начинают учить, что даже если не хочется, надо тратить свои нервы и стараться кому-то понравиться. Так и хочется уехать куда-нибудь в отшельники.
Жена беременная, 6-й месяц. Периодично падает давление, из-за чего кружится голова, появляется слабость, тошнота. В этот период жена особо без меня и мамы никуда не ходит, т.к. страшно, но тут она решила выйти прогуляться до магазина. Набрала пакетов, идет и резко становится плохо. Чуть ли не падает, стоит у стены, прохожие все идут и идут мимо и только какой-то дворник, который еле говорит по-русски обратил внимание. Подошел, спросил все ли в порядке, поухаживал за ней, по просьбе взял телефон, отзвонился мне и ждал моего приезда рядом с женой. Поддерживал ее за руку, обмахивал чем-то, даже купил горячий чай. По моему приезду в знак благодарности не стал брать ни денег, ни коробки конфет (жена купила до того), а просто пожелал здоровья семье и пошел дальше работать. Надеюсь, что у него все будет хорошо.
Лежу в больнице, а рядом со мной лежит женщина, которая постоянно на проводе. Звонит подругам, маме, соседкам, чтобы те обязательно наготовили ее мужу покушать, чтобы вещи погладили ему, чтобы все было постирано. За неделю, что я тут, ни разу он не пришел ее навестить. Поспрашивала у нее, муж не инвалид, взрослый мужик, просто по ее словам: "Не любит сам готовить и стирать". Ничего ей не сказала, но про себя подумала, что это то же самое, что выйти за имбецила.
Мне было 6. Сидели с бабушкой в деревне, чай пили.Увидели в окне, как кто-то зашёл во двор, силуэт был смутный, и бабушка вышла посмотреть, кто же там наведался. К нашему удивлению, во дворе никого не оказалось.Через 5 минут раздался телефонный звонок, и я узнал, что у меня больше нет мамы.
Недавно моя мама начала очень сильно поправляться. Ходит теперь в спортзал, ест одни салатики, видно, что мучается. Сегодня папа пришёл домой с упаковкой её любимых эклеров и сказал, что любит её такой, какая она есть. И будет любить её всю жизнь, самое главное, чтобы она была счастлива. Сидим с ней вдвоем, кушаем эклеры и радуемся. Где мне найти такого же мудрого мужчину, как мой папа?
Несколько недель назад в переходе увидел маму с ребенком лет трех, у ног их стояла коробочка для мелочи, в которой уже виднелась горка монет и купюр. Рядом стояла табличка, что ребенок не видит. При этом это чудо читало наизусть стихи Пушкина... Подошел к маме, поговорили с ней. Оказалось, что у ребенка в мозгу опухоль, которая затрагивает глазной нерв, времени осталось мало. Позвонил приятелю, кое-как помогли собрать деньги, на днях операция... Надеемся, все будет хорошо.
У мамы третья стадия рака. Мало того, что отец пьет, так еще постоянно какую-нибудь свинью подкладывает. Сегодня начал орать на нее, потому что она спала в то время, когда он пришел с работы. Обвинил в бездельничестве. Назвал мразью и тварью. А ведь она после операции встает в 5 утра, чтобы приготовить свежий обед ему на работу. Делает большинство дел по дому. Успевает съездить в соседний город к онкологу на химиотерапию. Печет с вечера свежий хлеб, потому что папа так любит...И это при постоянной рвоте и слабости. Похудела за 2 месяца на 3 размера. Поведав это отцу, я так не смогла объяснить, что мразь здесь он. Последняя мразь.
Однажды мама не купила мне очередную резиновую утку, и устроив истерику в магазине, я со злости вцепилась в мамину дорогущую кожаную куртку. Мама стала отдирать меня от своего плеча, но я не поддавалась, и пятилетняя девочка вместе с куском куртки, с рычанием и слезами отлетела в другой конец зала. Все кончилось плохо. Мама потратила кучу денег на ремонт, я неделю не ела ничего сладкого, и папа скинул с балкона мой новый фонарик. И с того момента я больше никогда не ревела в магазине из-за игрушек.
"Привет, давай познакомимся? Ты выглядишь, как проблема", - тридцать лет назад сказал мой папа моей маме, и она не смогла устоять))
Как же иногда припекает от мыслей о том, что некоторые рождаются с серебряной ложкой во рту – не прикладывая никаких усилий, имеют средства на высококлассное образование, медицинские услуги по первому разряду, по блату устраиваются на престижную работу, каждый выходные могут летать на экзотические острова, чтобы косточки на пляже погреть. А тут всю жизнь пашешь, практически без перерывов, с пятнадцати лет на обучение зарабатываешь, затем тычешься, как слепой кутёнок повсюду, лишь бы хоть куда взяли без опыта, работаешь на двух, трех работах одновременно, пытаешься расти над собой, а в итоге, не можешь операцию для родного человека оплатить, ибо она стоит столько, сколько тебе и за десять лет не скопить, не можешь маме с папой, работавшим всю жизнь, достойную старость обеспечить, а кто-то тупо ради забавы сжигает пачки долларов.
В моем городе нет крематория, т.е. сжигать трупы/ампутированные ноги и руки/эмбрионы нельзя. И выкидывать, или самостоятельно сжечь тоже нельзя. Это я к чему, моя мама работает в больнице, и часто ходит в морг. Работники морга маме сказали, что эти "отходы" типо того, что я перечислила, (кроме трупов взрослых кнш) зашивают в трупы. И представьте себе, что умираешь ты такой дяденька брутальный, а тебе внутрь суют чьи-то ноги, или того хуже - ребенка И так обычно во всех городах, где нет крематория.
Когда мой муж сделал мне предложение, я согласилась при одном условии: моя мама будет жить с нами (она растила меня одна, и я клялась, что никогда её не оставлю). Он согласился при встречном условии: его мама тоже живет с нами. Было очень страшно, что не уживемся, что мамы не найдут общий язык, да и целых три хозяйки в доме - это ядерная смесь. Но не тут-то было. Приходим с мужем домой, на столе записка: "Мы поехали на море клеить мужиков. Любим вас. Будем не скоро!".