Иду по делам, впереди идет пара муж и жена лет за 40. Муж все время обнимает жену и кормит конфетами. Через примерно 20 метров они обнимаются и жена выдает: "Ты такой милый, когда жрать хочешь"
Для меня счастье – это совместное времяпровождение с женой. Где бы мы не были: дома, после работы, в отдыхе за границей или в походе в горах, на совместной тренировке, когда она радостная скачет по батутам, а я лишь иногда успеваю крикнуть, чтобы она была осторожнее, или будь то кухня ее мамы, где мы под любимые песни варим желе, я люблю ее всегда, мою милую и прекрасную жену. А не так давно, когда мы в очередной раз отдыхали в горах и она, оступившись, кубарем покатилась со склона... Знаете, моя жизнь разделилась на "До" и "После". Спасатели отработали профессионально и ее успели спасти, в тот день, во время ее операции, я был настолько опустошен, насколько сильно ее люблю. Она выжила, но осталась прикована к инвалидному креслу, однако, в полной мере сохранила свою жизнерадостность, и теперь, когда мы ходим на батуты, уже она кричит мне быть осторожным, все также улыбается и радуется моим успехам.
Наверное, у каждого есть так называемая идея фикс, сейчас я хочу поделиться своей. До 15 лет, я думала, что моя семья не имеет никакого отношения в победе в Великой Отечественной войне, что меня вводило в некоторое расстройство, так как хотелось понимать, что и твои предки внесли вклад в это великое дело. В возрасте примерно 15 лет, я узнаю, что мой прадед ушёл на фронт, когда ему было уже за 40, оставил жену и троих детей. Увы, он не вернулся, как и другие мужчины с его деревни. Из всей деревни, вернулся лишь один! С того дня я дала себе обещание, что я обязательно поеду туда, где он захоронен. Увы, вместо похоронки в которой бы указывались данные, где он погиб, было только письмо от офицера и вырезка из газеты о его подвиге. Сколько бы я не искала по поисковым сайтам данные о захоронении прадеда - я найти не смогла. Спустя почти 7 лет данные были найдены, но в силу обстоятельств поехать туда не было возможности... Прошло почти 11 лет, как я дала себе обещание, что я обязательно поеду к месту захоронения, и знаете что? Послезавтра я исполню свою мечту и поеду туда, но не одна, а уже со своим сыном, который уже знает о подвиге своего прапрадеда, и я действительно помню и горжусь!
Ругались с парнем, я поняла свою ошибку и сказала ему: "Извини, я осознала, что была не права". Он округлил глаза и с перепугу и неожиданности выдал: "Прости-прости, я не хотел быть правым!".
Я - мама двоих детей. Нахожусь в декрете и жду третьего ребенка. Моей дочери будут делать небольшую операцию, но уже второй раз. Страх, ужас, нервы. Стараемся поддержать её, как можем. Дочери рекомендовано ехать на море, но денег нет. Я поехать не могу, так как в следующем году младшему сыну будет меньше года, поехать согласна моя мама с обеими дочками, но остаётся только денежный вопрос. Сейчас строим квартиру и откладываем на ремонт, поэтому пояса затянули туго. Так вот, я решилась выйти на работу на 0.25 ставки. Я работаю медсестрой в сложном отделении. И живу только одной мечтой - отправить детей на море. Для чего я это пишу? Мне очень страшно выходить на работу, боюсь не справиться, хотя до декрета была неплохим специалистом. Я просто хочу поддержки и уверенности, что у меня все получится. Я боюсь, но очень хочу рискнуть!
Мама с папой прежде, чем расписаться два года просто встречались. И папа всегда говорил маме, что он работает уборщиком на заводе. После свадьбы рассказал, что он главный инженер. Говорит, что до последнего не мог поверить, что такая чудесная женщина полюбила его не за должность.
История из серии "яжмать". Мне предстоял перелет, заранее забронировала себе место у окна (бронирование платное), уселась, сижу, жду взлета. Тут заявляется целая семейка в составе родителей с чадом 5 лет и бабулей. Шумно, не без матов, они пытаются вмехтериться на свои места в моем ряду, попутно распихивая всё свои многочисленные манатки. Наконец-то они сели и даже затихли, как чадо начало вопить, что ему, видите ли, срочно надо сесть на место у окна и "смотреть на огоньки". Я игнорировала всё происходящее до момента, пока вся семейка, во главе с мамашей, не начала вопить о том, что я бессердечная мразина, не даю ребенку сесть у окна. Я спокойно им ответила, что если они согласны вернуть мне деньги за бронирование места, то милости прошу. Тут меня еще прозвали меркантильной мра*ью. Что тут началось. Ребенок ревет, бабуля хватается за сердце, мамаша впала в истерику, типа "люди добрые, да что же это делается ". Я знатно тогда при*уела от такого спектакля, позвала стюарда, и тогда уже он вел с ними беседу. К слову сказать, и мужика они этого доконали. Он просто встал и начал орать на них всех благим матом так ,что аж ребенок реветь перестал, не говоря уж о его родственниках . Весь салон аплодировал. Как говорится, клин клином вышибает.
Есть у меня любимая кошка 16 лет. Постоянно ворует еду из миски кота, а потом ее рвет по всей квартире от переедания. Естественно все это время я ужасно на нее ругаюсь и, до поры до времени, она прячется в своем домике, пока я не сменю гнев на милость. Так продолжалось всю ее жизнь, до прошлой недели. В очередной раз покричав на нее, на утро я не узнала кошку. Остекленелый взгляд, идет будто зомби и врезается в препятствия, падает с кровати и абсолютно не спит. Срочно отвезли к ветеринару, оказался инсульт. 4 дня капельниц и уколов, катетер в лапке, вода через шприц и бессонные ночи. Сегодня она уже пришла в норму и нормально себя чувствует, но не представляю, что стало бы, умри она тогда. Ведь инсульт случился скорее всего из-за того, что я так сильно ругалась накануне. Друзья, прежде чем кричать на своего зверька за его проделки, подумайте, что это может быть последний раз, когда он баловался. Не стоит злость на него таких печальных событий.
Обожала в детстве понадергать разные трав, репяхов и прочей ерунды, и из всего этого варить "суп" – залить горячей водой, добавить соли и скормить деду, который охотно потакал моим играм, говоря, что желудок луженый и всё будет хорошо. И правда, два раза всё было хорошо, а после третьего, когда я нарвала какой-то незнакомой травки, деда сидел на горшке часов до трех ночи, попеременно то ржал, то проклинал меня, то матерился, после чего категорически запретил играть в повара))
А у вас дома тоже есть оставшийся после поклейки рулон обоев, которые вы не выбрасываете, чтобы потом в случае чего подклеить?
Сегодня с дочкой пяти лет ходили лечить ей зуб в обычную поликлинику. Ей говорят: "сейчас мы тебе розовую пломбу поставим! С запахом малины!" Дочка мужественно просидела в кресле, поставили действительно розовую пломбу с ароматом малины. Мы вышли из кабинета, а дочка говорит: "мам, а какого вкуса у тебя пломбы в детстве были?" Я растерялась, но потом-таки ответила, что со вкусом цемента. На что дочь мне ответила: "тяжёлое, однако, у тебя детство было".
Мама рассказывала мне о том, как в детстве, когда она была ещё совсем маленькой, около трёх-четырех лет, ее родители часто ссорились. Однажды, во время одной из таких ссор, мой дед ушел из дома "проветриться", чтобы не выпускать пар на жену лишний раз.
Мама тогда подумала, что дед хочет их бросить и полезла на подоконник, чтобы его позвать, да сорвалась и упала вниз. С 9-го этажа. Прямо на глазах у дедушки.
К счастью для всех, мама чудом отделалась парой переломов и ушибов, упав на клумбу перед домом в метре от тротуара.
Дед говорит, что тогда и поседел. В 29 лет. Маме сейчас уже 41 год и она говорит, что с того момента ни разу не видела, чтобы дедушка ссорился с бабушкой.
Любите друг друга, и не допускайте конфликтов в своих семьях. А главное, не показывайте своим детям негатива.
У меня три месяца назад пропал папа. Он, как обычно уехал на работу, но вечером не вернулся. Такого никогда не было, поэтому мы с мамой забили тревогу. Обзвонили всех друзей, родственников, даже больницы, даже морги - ничего. В полиции пожимали плечами, хоть и разослали его фотографии во все отделения. Мы с мамой сутками расклеивали объявления о пропаже человека, искали во всех группах вк и не только, но везде один и тот же результат - ничего. Это были худшие шесть месяцев в жизни, пропал самый близкий человек в наших жизнях. Сегодня утром я проснулась от маминого счастливого крика, а через секунду я услышала голос папы! Тут же я вылетела в коридор и увидела, как они обнимаются, рядом с папой стояли костыли, а на ноге у него было что-то, похожее на самодельный гипс. Он вернулся, он вернулся, он вернулся!!! Потом мы узнали, что он возвращался домой, машину занесло, и она слетела в глубокий овраг, где ее похоронило под снегом. У отца было сломано бедро и вывыхнуты руки. Несмотря на это, он сумел выбраться из оврага и дополз до первого попавшегося домика в лесу. Там жил незрячий старик, который сделал ему гипс и ухаживал за ним до тех пор, пока тот не смог ходить. Я бы никогда не поверила в эту историю, если бы она не случилась с нами. Как только папа придет в себя, мы все вместе поедем к этому дедушке, и я лично буду на коленях благодарить его за все, что он делал. Теперь я верю в чудеса.
Никогда, слышишь, никогда не сдавайся! Это я тебе говорю, человек, съевший тарелку куриного бульона вилкой!
Устраивался на работу и во время собеседования мне задали самый странный и непонятный для меня вопрос: "Какую зарплату вы хотели бы получать у нас?". Я не понимаю смысла этого вопроса. Если я скажу два миллиарда юаней золотом - мне столько и будут платить? Или сделают у себя пометку - этот человек стремится к большему и явно предполагает захват мира китайцами? Зачем этот вопрос? Что поменяется, если я скажу цифру в 50000 рублей - мне же будут все равно платить 15...