Страшные истории

Когда мне было 19, а моей сестре 7, наша мама умирала в больнице от рака. Звонит мне брат и говорит, что мама умерла. Это было страшное известие, не могла поверить, хотя и понимала, что смерть ее неизбежна, но мозг не хотел это принимать. Иду к папе — сказать, что мамы больше нет, а тут сестра бежит ко мне с букетом сирени и говорит: "Это маме". Много лет уже прошло, мне 39, а помню все, как вчера. Больно до сих пор. Очень больно.

* * *

В феврале у нас умер дедушка. По мне, его внучке, это очень сильно ударило, но семья у нас такая, что как бы сильно эмоций не покажешь, даже на похоронах не плакала. Прошло полгода. И собирались снова-таки всей семьей за большой стол, фотография, свечка, все как надо. Двое племянников 7 и 9 лет, правнуки деда, сервировали стол. Я захожу в зал, а около дедушкиной фотографии стоит тарелка с едой, вилка, ложка, стакан. На мой вопрос "Зачем", племяшки озадаченно ответили: "Хоть дедушка и умер, но он всегда с нами. Как же ему покушать не положить?"

Разрыдалась при всей семье.



Я теперь понимаю, почему при ДТП сложно найти свидетелей. Как-то был свидетелем аварии: тонированный в хлам черный джип протаранил на красный три авто и скрылся с места ДТП, оставляя за собой шлейф деталей и масла, и потеряв бампер с номером через 200 метров, как раз возле моей припаркованной машины. Я взял этот бампер и понес к пострадавшим, там кровь, кишки, развороченные машины. В одной из машин плакал покалеченный или испуганный ребенок, его отец его успокаивал, я отдал ему этот бампер с номером, он молча его взял, положил его в свою тачку.

Стала собираться толпа зевак. Я спросил этого мужика, нужно ли скорую вызвать, и сказал, что все видел. На что он начал на меня громко и истерично орать и послал нах[рен]. Состояние аффекта, понимаю, хотя не ожидал. Но зеваки кинулись меня толпой избивать, решив, что я водитель - виновник, спасибо какой-то женщине, которая все видела и кинулась их оттаскивать с криками, что я не при чем и вообще помог. Я вырвался, добежал до своей машины и уехал.

Еще несколько раз, будучи свидетелем при ДТП, начинал получать угрозы расправы от виновной стороны.

С тех пор я не останавливаюсь при виде ДТП, даже если был свидетелем. И если вдруг со мной такое случиться, и люди будут ехать мимо, то я их пойму.

* * *

Некоторое время назад меня изнасиловали. Я не шлюха, ничем не спровоцировала – вообще была полноватой девственницей в джинсах и без макияжа. Так случилось. Очень трудно это пережила, хожу к психологу до сих пор, чисто физические травмы тоже остались. И во мне сейчас ребенок подонка, который сделал это со мной.

Я верующая, считаю, что аборт – грех, но КАК, Господи, можно родить от насильника?! Во мне его часть, часть чудовища, сломавшего мне жизнь. И нет работы, я студентка, живу с родителями в маленькой квартире. Если сохранить беременность, жизнь будет кончена – ни образование нормально получить, ни работу найти, ни пожить для себя. Я буду обречена на нищенское существование рядом с существом, которое никогда не смогу полюбить. К тому же, я несколько недель провела в больнице, принимала много лекарств + антидепрессанты, не факт, что у ребенка не будет отклонений. Мать обещала отказаться от меня, если прерву беременность, даже врач прочитала лекцию о том, что если Бог дал дитя, то я должна быть благодарна, и неважно, как все случилось.

Я запуталась, боюсь и не знаю, что мне делать((

* * *

Рассказал знакомый.

В городе у нас есть маршрут, который проходит через кладбище.

На одной из остановок зашла бабуля с внучкой и просит водителя остановить именно там. Девочка сидит смотрит в окно и как то так мечтательно говорит бабушке: Наконец то мы ДОМА....

МаршРутка в ауте!!!!!

* * *

ЗАКОН ПАРНЫХ СЛУЧАЕВ

Поступает в приемное девушка с диагнозом: Инородное тело желудка (ложка). Оказывается, она сдвинута на почве лишнего веса (а весит она килограмм 45). Механизм: после еды идет она в туалет, надавливает на корень языка этой ложкой, дабы испугать Ихтиандра и не дать калориям всосаться. Но в этот раз она ее слишком далеко засунула и проглотила.(Видимо, голод то все-таки не тетка.)

Проходит пара часов, поступает теперь уже бабушка,с таким же инородным телом, только на противоположном конце желудочно-кишечного тракта! Механизм такой: у нее хронический запор, каловые камни, а этой самой ложкой она их пыталась выковырять. Вот и засосало. Не знаю чем дело кончилось, но не оперировали.

А этот закон, кстати, очень часто действует.

* * *

Наверное, у каждого есть так называемая идея фикс, сейчас я хочу поделиться своей. До 15 лет, я думала, что моя семья не имеет никакого отношения в победе в Великой Отечественной войне, что меня вводило в некоторое расстройство, так как хотелось понимать, что и твои предки внесли вклад в это великое дело. В возрасте примерно 15 лет, я узнаю, что мой прадед ушёл на фронт, когда ему было уже за 40, оставил жену и троих детей. Увы, он не вернулся, как и другие мужчины с его деревни. Из всей деревни, вернулся лишь один! С того дня я дала себе обещание, что я обязательно поеду туда, где он захоронен. Увы, вместо похоронки в которой бы указывались данные, где он погиб, было только письмо от офицера и вырезка из газеты о его подвиге. Сколько бы я не искала по поисковым сайтам данные о захоронении прадеда - я найти не смогла. Спустя почти 7 лет данные были найдены, но в силу обстоятельств поехать туда не было возможности... Прошло почти 11 лет, как я дала себе обещание, что я обязательно поеду к месту захоронения, и знаете что? Послезавтра я исполню свою мечту и поеду туда, но не одна, а уже со своим сыном, который уже знает о подвиге своего прапрадеда, и я действительно помню и горжусь!

* * *

Мой отец умирал больше 12 часов из-за сердца. Это всё происходило на улице во дворе панельных многоэтажек. Ему было 40 лет, он был трезв и хорошо одет.

Прошло больше 6 лет, а мне до сих пор легче думать, что его убили, нежели осознавать, что за эти 12 часов ему не предложили помощи, не вызвали скорую, а просто ограбили.



Отдыхали на море. Потемну вышла на улицу и услышала громкий топот, испугалась, побежала за мужем, зажгли свет. Топот есть, но никого не видно, затем топот сменился шуршанием на грядках. Оказалось, огромный ёж запутался в помидорах. Вызволили и понесли детям показать, дети решили покормить его. Этот хитрый ёж отказался от всех угощений, кроме шашлыка. Напоролся, дал почесать пузо и свалил в закат.

Наутро узнали от хозяйки, что ёж постоянно этим помышляет и почти каждые жильцы его так «спасали».

* * *

У двоюродной сестры умер сын, очень психованный, вечно орущий, срущий домашний тиран, вокруг которого все обязаны были ходить на цыпочках и скармливать ему все вкусняшки, хотя сладкое ему нельзя. Умер от заворота кишок (дико пережрал строго запрещенного врачами молочного шоколада), теперь сестра со своим мужем воют, что это я довела ребенка, типа он чувствовал мою неприязнь и от отчаяния жрал, как не в себя.

А мне за[ши]бись, больше нет причин позволять двум взрослым лентяям торчать в моей квартире и сидеть на шее, могут катиться на все четыре, никаких слюней, ора и обоссаного унитаза, никаких наркоманско-ебланских мультиков с утра до вечера, могу жрать все, что угодно, без напряженного ожидания, что мелкое сопящее говно сунет нос в тарелку, могу приводить мужиков и трахаться, никого не стесняясь. Счастье, [м]лять.

* * *

В прошлом году у нас в универе прямо на паре умер парень. Всё из-за того, что один учитель не ставил ему оценку. Повтор, и точка! Когда парень в сотый раз попросил его поставить ему хотя бы тройку, учитель накричал на него перед всем потоком, попутно обзывая его. А у студента, как оказалось, больное сердце. В какой-то момент парень пошатнулся и упал замертво. Остановка сердца.

* * *

Работала шесть лет в школе и в последний год умирала от желания уволиться. Бумаги, отчёты, походы, собрания, совещания при директоре, зарплата не очень. Детям всё равно, двоечники лучше учиться не стали. Часто плакала, настроение на нуле весь год. В июне просто считала дни до конца кошмара, выпустила класс и вздохнула. В августе пришла к директору, не хотел отпускать, коллеги просили одуматься... Ушла. Сейчас работаю в частной школе, всё нравится. Я начала жить и зарабатывать как человек! Я счастлива!

* * *

Лежу в больнице. Медперсонал просто адовый: тотальное хамство и некомпетентность. Но я стараюсь все равно быть вежливой и обращаться на "Вы" даже к тупым [ман]дюхам-медсестрам, потому что моя жизнь и здоровье в их кривожопых руках...

* * *

Было это буквально недавно, я в армии служил. Идёт развод утренний, как всегда маразмы армейские, зачитка телеграмм и приказов. Кто служил, тот знает. Последняя телега, начштаба читает: в в/ч такой-то такой-то шёл солдат по полю во время дождя и в него попала молния и убила насмерть.

Комбат: так вот, с сегодняшнего дня солдатам запрещаю одиночное хождение. Только строем, только в сопровождении старшего!

Мы стоим в строю и начинаем потихоньку охуе. . ать от сказаного.

* * *

Когда моя бабушка была молода, утонула её подруга. Через неделю после похорон она пришла к бабушке во сне и сказала, что бюстгальтер, в котором её похоронили, ей жмёт, и она попросила завтра передать новый бюстгальтер. Когда бабушка спросила, с кем передать, подруга сказала: "Завтра всё поймёшь!" На следующий день умер сосед. Бабушка отправилась к его супруге, всё рассказала, и ему в гроб положили бюстгальтер для подруги.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026