Семейные истории #жена

На первом году нашего брака жена как-то обмолвилась:

— Но ведь ты глава семьи, ты и решай.

— Почему я глава? — возразил я. — Мы ведь с тобой всегда всё вместе решаем...

— Всё равно ты — глава.

— Почему я?

— Не спорь со мной! — сказала жена, и с тех самых пор я — глава нашей семьи.

* * *

Привёз я как-то из Норвегии свитер. Стопроцентная овечья шерсть, олени изображены, санки. В общем, всё по правилам. Чувствуешь себя в этом скандинавском чуде, как в русской печи. Каждый раз, когда я его надевал, жена шутила:

— Тепло ли тебе девица?

— Тепло, Морозушко, — подыгрывал я, — тепло, батюшка.

В общем,



Забавный случай произошел с знакомым таксистом и не очень трезвой семейной парой.

Поступил вызов к кафе. Подъехал. Мужик сажает свою жену на заднее сидение, говорит адрес, а ей что-то в стиле "Да дорогая я ещё здесь останусь, так что рано не жди". Таксист отъехал дальше по дороге, что бы развернутся и возвращаясь обратно мимо кафе, видит что этот же мужик машет рукой, ну думает мало ли чего забыл там. Останавливается, а мужик безпалева садится на переднее сидение и разговаривая по телефону говорит в трубку "Да я свою мымру отправил, в общем, жди меня, скоро буду". Сколько криков то было. . . )

* * *

Жена учит малого, - не смотри на хулиганов, не повторяй за ними, такие девочкам не нравятся.

Поправляю, - нельзя обманывать ребенка.

Поправляется, - да, есть девочки, которым нравятся хулиганы, но такие девочки нам не нужны.

Поправляю ещё немножко, - но такие девочки - это всё что есть.

Берётся за сковородку. Хорошо, что к сковородками не прикручивают тактических ручек.

* * *

Форум. Фото частично закрашенного удостоверения многодетной семьи, где 4 из 5 детей родились в декабре. Комментарий автора: "Вот как надо поздравлять жену с 8 марта! "

* * *

НОС

Человек так слаб, обидчив и нежен, что зависит от всего на свете, даже от того, от чего зависеть, казалось бы, ну никак не может.

Василич – древний старик из нашего дома, рассказал мне свою маленькую историю в которой, как в хорошем романе есть все: жизнь, смерть, судьба, мудрость, глупость, гордыня, даже любовь поместилась…

Когда-то

* * *

В Китае мужчина заморозил свою смертельно больную жену, чтобы разморозить ее, когда появится лекарство от ее недуга. Однако через три года завел новые отношения.

Когда забыл что-то в морозильнике

* * *

Бытовуха действительно поглощает, и кажется, будто совершенно нет времени подумать о чём-то важном, фундаментальном... А тут майские праздники, я подвыпил, расслабился, и что-то полезли в мою голову мысли о жене. Да какииие мысли!

Прокрутил в голове наши будни: она меня минут 20 толкает в разные стороны, чтобы я проснулся, потом кормит завтраком, выдаёт комплект глаженой одежды (белоснежная рубашка, брюки, даже, мать его, носки с трусами глаженые). И с улыбкой провожает на работу. Это же до невозможности сложно всё, я искренне не понимаю, как она меня терпит!



Ну, логично же. Мужчина-лев здоровенный красавец с крутой прической, поэтому может позволить себе и жрать "на пять холодильников" и развлекаться с пятью дамами, сам вообще ни хрена не делая (ну, разве что в ceксе он, видимо, все же хорош, поскольку львы единственные кошачьи, кто спаривается без агрессии и с нежностью, особенно по сравнению с тем, как тигры и леопарды романтическим партнерам морды бьют), а мужчина-пингвин низенький и полноватый, поэтому кормит его только одна жена и не просто так, а чтобы о семье заботился и даже гнездо сам грел))) Все как у людей.

* * *

Супермаркет, жена выпорхнула из авто:

- Я быстро.

Знаю, как это "быстро", шарю в приемнике музычку, откидываю слегка сиденье, дремота. Просыпаюсь, в соседней машине хлопают двери-уезжают. Уже машины три слева-справа подъехали-уехали, моей ненаглядной все нет. Вспомнил, что надо розжиг для мангала купить, через лень иду в маркет, купил. Обратно почти бегом - сейчас попадет от жены - стоит бедная с покупками у закрытой машины.

Подошел, понял всё совсем плохо, видимо не дождалась, пошла искать меня в маркет-разошлись. С предчувствием хорошей взбучки, забираюсь в авто. Минут через сорок приходит:

- Прости дорогой, там такие очереди в кассы, всего две работают, я тебе розжиг купила, только не злись...

- Не буду, ты сегодня очень быстро, даже до закрытия успела... И сегодня футбола нет...

* * *

На днях с женой и внучкой (4, 5 года) сидим на одной из скамеечек вблизи пригородных касс, ждём электричку, до которой ещё почти два часа. Рядом отдыхает или проводит время разномастная публика. Кто бывал в Калининграде на Южном вокзале, знает, что кассы находятся по пути к пригородным поездам, как бы в туннеле с отдельным входом. От нечего делать наблюдаем

* * *

Приехал в большой медицинский центр. Это огромное здание, а мне нужно попасть на 12 этаж. Лифт старый, ползет медленно, с остановками. На одной заходят необъятный мужик в белом халате с красивой женщиной. После этого лифт отказался ехать дальше, обозначив перегрузку. Толстяк, чувствуя себя хозяином положения, повернулся ко мне: Видимо, вам нужно выйти. Может быть, если бы не было красивой женщины, я бы вышел. Но в данном случае, пояснил ему, что у меня нет проблем, а вот ему стоит начать худеть. Сам я не толстый, но крупнее толстяка по высоте. Он, с улыбкой, поглядывая на красавицу, сказал ей: Похоже новый диетолог появился. Ответил, что я просто народный целитель, и у него неважная аура. Красавица, закрыв лицо руками от смеха, выскочила из лифта, а за ней и толстяк. Через час, я встретил ее, зайдя в метро. Вот так, я познакомился со своей будущей женой. Кстати, она диетолог.

* * *

-

Эхх : ) У меня было замечательное время, когда я удалённо работал на работе-мечте. Оно кончилось через год после того, как я женился тем, что мне пришлось пойти работать в офис.

Как года три спустя призналась жена: "Мозгами я понимала, что когда ты сидишь за компьютером, ты занят, ты зарабатываешь деньги. А сердцем... просто не справлялась, все рефлексы требовали немедленно вытащить тебя и нагрузить чем-нибудь по хозяйству! "

* * *

Рассказывал сыну сказку про доктора Айболита. Я его усыплял в темной

комнате, поэтому рассказывал по памяти, без книжки.

И вот там д-р Айболит спрашивает:

- Что такое? Неужели ваши дети заболели?

А ему отвечают:

- Да-да-да! У них ангина, скарлатина, дифтерия и бронхит! Приезжайте

поскорее, добрый доктор Айболит!

И вот декламирую последнюю строку, стараюсь не сбиться и на полном скаку

вспоминаю названия болезней, которыми болели несчастные зверята. И

выдаю:

- Да-да-да! У них ангина, скарлатина, ГОНОРРЕЯ и бронхит!

Сын подмены не заметил, конечно же, зато жену в соседней комнате просто

от смеха скрючило. Наутро рассказала о моем ляпе у себя на работе - там

тоже все ржали...

* * *

1. Из жизни.

Есть у меня друг хороший, Юра... И вот однажды к нему, в Москву, гости приехали. Нашли его на работе, а он в растерянности (дома есть не приготовлено и не особо прибрано).

Ну, повёл их в цирк, а сам всё время думает: как бы жену предупредить?

Сидят они все в цирке - и тут на сцену выходит клоун и показывает дудочку:

"Это волшебная дудочка. По ней можно хоть с кем поговорить".

Юра думает: "А... была, не была!" и выходит на сцену. Я, говорит, готов к эксперименту. И называет номер рабочего телефона жены. Ну, за кулисами, разумеется, натуральный телефон стоит, там вовсю жену разыскивают, рядом усилитель звука.

Наконец, дозвонились.

В зале тишина, на арене стоит Юра и говорит в волшебную дудочку:

- Привет! А к нам гости приехали! (радостно так).

Жена:

- А ты откуда говоришь?

Юра:

- Из цирка, по волшебной дудочке...

И тут... в кромешную тишину зала падает циничное женское:

- Не [ман]ди!

Зал взорвался. Номер удался.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026