Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Приятель, ещё до переезда в столицу, очень долго и упорно искал себе жену. Девушки ему нравились целостные, состоявшиеся по жизни, а главное - сочетающие в себе формат "коня на скаку остановит" и нежную заботу о домашнем очаге. Сам он много чего добился, спортивен, красив - посему как говорится, "имеет полное право". Но- что то не клеилось.

* * *

Izabra: время 0:58. Проходит мимо сонная мама и заявляет: "Хватит у компьютера сидеть, иди погуляй лучше... Ой!.. т. е спать ложись... да..."



111: чё у тя за статус такой?

111: "Меняю бабушку-инженера на бабушку-повара с доплатой"

222: А без дплаты никто не согласится. Она ж у меня гордится, что она с высшим образованием, типа умная самая. А на самом деле - 30% дурного любопытства, 30% тупого упорства и 30% неуёмной изобретательности.

111: давай ещё 10% рекламируй

222: Остальные 10% это шило в ж***

222: Вот представь, притащился я с процентовки, думаю, мол, спать хочется больше, чем жрать, посплю часа 3, зохаваю пельменей и опять лабать. Отрубил мобилу, выдернул из розетки домашний, послал пучок лучей ненависти буйному дитю соседей сверху... Ты не поверишь, просыпаюсь от звонка в дверь. Минимум от десяти звонков в дверь на все лады! Днём! Пожар? Потоп? Соседка рожает? Нееееееет! Это моя бабка нашла телефон соседки, вынесла ей моск и заставила мне в дверь трезвонить, чтобы ПЕРЕДАТЬ ЧТОБ Я ПОЗВОНИЛ И РАССКАЗАЛ БАБУШКЕ КАК МОИ ДЕЛА В УНИВЕРЕ!

* * *

Полдня супруга таскала меня по магазинам в качестве вьючного ослика для покупок. Ввалились домой голодные. На плите сиротливые пять котлет и сочувствующая им картошка. Жена ставит разогревать в СВЧ, деля картошку на равные порции, в каждую тарелку закидывает по две котлеты, а пятую в одно лицо жует холодной. Я обиженно вопрошаю:

- Негоже ж так родного мужа обделять!

Жена присаживается рядом, безмятежно смотрит на меня бездонными глазищами, дожёвывает котлету и отвечает:

- Ты уже большой, я давно должна была тебе это сказать. В общем, ты - приёмный...

* * *

Мой папа в 50 лет ушел от моей мамы. Семья у нас была достаточно обеспеченная и дружная. Кризис среднего возраста или что-то в этом роде. Ушел к любовнице, которая на пару лет старше меня. В новом браке родилось четверо детей. И теперь он все чаще таскается к момей маме, которую бросил, и теперь жалуется на жизнь. Такое чувство, что и не уходил.

* * *

На днях рассказывала другу, как в нашей семье отмечают Пасху, хочу поделиться и с вами.

Семья у нас (мои тётушки, дядья и все прилагающиеся) огромная. Корневая система? немецкая (не еврейская), но на сегодняшний день кого только у нас нет! И турок, и индиец, узбек и даже африканец успешно пополнили наши ряды. Разные религии, разный менталитет,

* * *

В провинциальном городке моего детства с начала 90х появилось местное ТВ, показывали фильмы с кассет VHS с дёргающейся картинкой, меняющимися цветами и гнусавым переводчиком (пофиг, зато это были хиты кинематографа того времени), а зарабатывали на поздравлениях горожан с всевозможными праздниками, юбилеями, свадьбами и тд. Девушка, местная телеведущая, помнится сильно наштукатуренное с деревянной неестественной мимикой создание, на фоне какого-то узорчатого ковра и букета цветов в вазе перед микрофоном торжественно зачитывала поздравление, потом шёл музыкальный клип. Никогда не забуду одно такое поздравление: "Дорогую тёщу Марь Иванну поздравляет с юбилеем любящий зять Василий, и желает ей здоровья, счастья, долгих лет, и от всей души дарит ей песню Вадима Казаченко "Бог тебя накажет! "

* * *

Тестю подарили айфон и он полностью абстрагировался от внешнего мира. Теперь тёща всем говорит, что у неё в квартире живёт айфонский старец.



Про «разводы» и не только.

Всё чаще читаю истории, как кого-то развели мошенники.

Ну…. кто на что учился)

А мне вспоминается, как моя свекровь вышла замуж.

Да-да.

Замуж.

А было ей далеко за полтинник тогда.

Я бы порадовалась, если бы. . она не начала боготворить новоиспечённого мужа.

Да в принципе, пусть

* * *

Познакомилась с парнем. Он сказал, что у него от первого брака есть сын, он его безмерно любит, берёт на выходные и вообще он в его жизни постоянно присутствует. Я сказала, мол, ок, это круто и замечательно, но нам не по пути, потому что детей я не люблю, время с ними проводить не хочу и ищу мужчину без детей и неудачных браков за плечами. Он вроде бы всё понял, мы "догуляли" свидание и без претензий друг к другу разошлись.

Через пару дней пишет, что он просто хотел показаться заботливым, а на самом деле сына он не видел уже пару лет, он ему неинтересен, просто переводит алименты и всё, и вообще тоже детей не любит, так что давай дадим друг другу шанс. Я посмеялась, говорю, какие уж тут шансы после такого фееричного вранья. В итоге обозвал меня шлюхой, которая сама не знает, чего хочет и пообещал, что я умру в одиночестве с кошками.

Эта история забылась бы, если бы вчера я не познакомилась с мужчиной, который сказал, что женат, а когда я сообщила, что с женатыми не встречаюсь, он "вспомнил", что недавно развёлся...

* * *

В детстве дядька пугал меня, чтобы я не ходил в сельский туалет ночью.

А то говноед за [п]опу схватит.

Сначала я боялся, но чем больше было количество походов, тем меньше я в это верил.

Поняв, что он меня просто подкалывал, я решил отомстить.

Соорудив нехитрое устройство на палке и пружинах, я взвел его в "боевое" состояние и спокойно пошел спать.

Ночью раздался дикий крик, затем громкий мат, потом звуки ударов в соседней комнате и возмущенные дядькины крики.

Мой говноед прихватил за [п]опу деда.

Разъяренный дед прихватил за [п]опу дядьку и именно в это утро я узнал, кто самый настоящий говноед в нашей семье.

А так же много других интересных фактов о дядькиной личности и биографии.

С тех пор дядька меня не подкалывал.

А в семье иначе как говноедом его теперь и не звали...

* * *

К предпенсионному возрасту у Семён Василича имелось всё, что полагается иметь мужчине в таком возрасте включая супругу Катерину Николаевну и лёгкий тремор конечностей к утру понедельника.

Катерина Николаевна в свои годы была близка к окончанию «элегантного возраста» и всё чаще ходила на педикюр и навещала стилиста в ближайшем

* * *

Вчера сидим на кухне с другом - общаемся, обсуждаем грядущий день рождения (мой). Друг сообщает, что прибудет на сиё ответственное мероприятие в полном боевом составе - то есть с супругой и ребёнком.

В принципе явление обычное, но не для друга. Надо добавить, что связан он брачными узами уже лет 10 и жена его страшная домоседка. Из дома ни ногой. За последние 10 лет - видел её вне дома раз шесть, не больше.

- Ну, - говорю, - тут-та я у тебя её и уведу, дружище!

На что мой друг с глубоким апломбом заявляет мне

- Да она в жизни от меня не уйдёт. Она на других мужиков вообще не смотрит!

Выдав эту информацию, он вдруг приобрел задумчивый вид, резко погрустнел, поднял на меня глаза и тихо добавил:

- Вот это меня больше всего и пугает...

* * *

Теща с дачи звонит, мол электричества нет, а у соседей - есть. Советую пойти в гараж и проверить "автоматы".

- Нижний ряд, второй слева... Включен?

- Нет.

- Включайте.

- А меня током не ударит?

- Нет, мам, не ударит.

- Включаю... .

И короткие гудки. 40 минут пытался дозвониться. Уже собрался на дачу рвать. Перезвонила сама. Оказывается телефон сел, а поставить на зарядку сразу - забыла.

* * *

Личная традиция

Давным-давно, работал я с другом на одном авторынке. Рядом с нами мужчина трудился на том же товаре, но не конкурент. Наш товар был дорог, у него надёжен не меньше, но доступен всем. Мужчина был приятен с покупателями и по-доброму разговорчив с коллегами.

И вот студёным днём под стаканчики с коньячком из соседнего

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026