Анекдоты о коронавирусе

- В средневековье победу над чумой отмечали оргиями. Никто не знает, что-то уже планируется после пандемии? . .

* * *

Новосибирский НИИ «Вектор» разработал вакцину, теперь ученые ведут работу, чтобы узнать: от чего она помогает.



В ВОЗ заявили об обнаружении в Гондурасе нового штамма коронавируса, которому было присвоено имя "пи" по 16 букве греческого алфавита.

На пресс-конференции в министерстве здравоохранения России журналистам сообщили, что штамм "пи" пока не добрался до России. Но опрошенные нами эксперты как один утверждают, что уже "пи" здесь.

* * *

Я вот всё думаю - что за вирус такой?

Его убивает мыло, но ни одно лекарство не берёт. Может, мыло вместо таблеток съесть?

* * *

- Тест на коронавирус сдал!

- Тест на коронавирус принял!

* * *
* * *

- Коль, а ты слышал, что Вася Петров умер?

- Коронавирус?!

- Нет, грипп.

- А, ну это не страшно.

* * *

ВНИМАНИЕ! МОЙ КАМИНГ-АУТ!

Я ТРАНСВАКС! Я не вакцинирован, но идентифицирую себя как вакцинированный. Я требую: уважать мой выбор и выдать мне соответствующую справку, ковидный паспорт и все необходимые QR-коды!



- Ах ты с@чка вакцинированная!

- Ну почему же вакцинированная? Это мои натуральные антитела...

* * *

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.

3. Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.

4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.

5. Этот вирус - смертельный, но, в принципе,

* * *

3х-шаговый тест на Ковид:

1. Налить стакан вина.

2. Если вы чувствуете запах, у вас нет Ковида.

3. Если вы чувствуете вкус, у вас точно нет Ковида.

Для большей точности проверять несколько раз в день.

* * *

- Тётя Маня! А Лёша гулять выйдет?

- Нет. Его маску я постирала, cохнет ещё!

* * *
* * *

После принятия новой Конституции, только коронавирус останется единственным гарантом сменяемости власти в России.

* * *

Жена пришла из магазина, принесла несколько бутылок вина, все - разных стран: испанское, французское, грузинское. Говорит: « Раз уж приходится дома сидеть, пусть хоть печень в кругосветку съездит».

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026