Истории о армии #менты

Иду сегодня утром в больницу сдавать анализы. Подхожу к остановке и навстречу два ППСника.

- Здравия желаю. Сержант Петренко. Что у вас в пакете?

У меня здоровый вопрос:

- А зачем вам это надо знать?

У него нездоровый ответ:

- Недавно ограбили киоск с сигаретами. А у вас пакетик "Winston". Так что в пакете?

- М#ча в пакете, что еще там может быть! - говорю я.

Он взял посмотрел.

Увидил банку. Наверное подумал, что там тротил или еще что-то.

Открутил и понюхал. Моча.

И выдает фразу:

- Что за отношение к сотрудникам милиции! Вы что не могли сказать, что там м#ча?!

Я ничего не смог ответить на этот вопрос.

И до сих пор в голове вид мента с банкой мочи под носом.

* * *

Пошли с друзьями как-то выпить в парк в центре города Москвы. Через какое-то время двум товарищам становится необходимо отлить, а поскольку туалетов не предусмотрено,и у одного из них при себе ксива, то далеко ходить и сильно прятаться не стали. Только они приступили к процессу,как откуда-ни-возьмись появляется мент, почуявший видимо какой-то из запахов (толи м..и, толи денег:), и направляется прямо к ним. Наивный.Наблюдали картину метров со ста, поэтому не слышно было. Ребята вернулись и рассказали.

Мент (М): Добрый вечер, сержант Пупко, предъявите ваши документы...

На что ему предъявляется ксива. ..

М):ЧТО Ж МНЕ [м]ляТЬ ТАК СЕГОДНЯ ВЕЗЕТ НАХ!То прокурор, то фсбшник...



Все упрёки в адрес нашей горячё любимой миличии по поводу её медлительности - не сусветная глупость. Знакомый рассказал: служил у них в милиции один старлей. Однажды вечером, после трудового дня, зашёл он в местный бар... Там случайно,познокомился с одной дамочкой. Та пригласила его к себе на ужин, намекнув, что она хорошо готовит завтрак. Старлей-тот ещё ходок, посему, не вдаваясь в подробности, с энтузиазмом принял предложение. Как прошла ночь, история умалчивает, но на утро, часов в 7, дамочка в диком испуге будет старлея и сообщает, что в пол метре от входной двери стоит её муж и нервно жмёт на кнопку звонка...Штаны, рубашка, ботинки и куртка живо и неаккуратно были натянуты по пути от кровати к окну. Стояла зима, снега в тот день намело по уши... Бабулька с утра вышла выгулять свою собачку... Вдрег из окна третьего этажа, сверкая кокардой и матерясь, прямо в сугроб пыряет мент. Бабка в ауте, стоит, раскрыв рот. .. Старлей, вылезает из снега:

-Что, мать смотришь? Тревога, блин...

* * *

В ответ на сегодняшнюю "Первые деньги". Я далеко не пацан, за пятьдесят, но пару лет назад "подсел" на съемки (самая заметная - "Котовский, присяжный поверенный в шестой серии, с раздвоенной бородой). Но случай был на съемках другого фильма. Переезжаем с площадки на площадку. Как всегда - неразбериха. Останавливаемся в городе и ждем команды куда

* * *

СТАНИСЛАВСКИЙ И СПЕЦНАЗ

Мой приятель актер, рассказал старую историю из своей сериальной жизни.

Он был членом банды киллеров, наубивал горы хороших людей и вот наступил неминуемый час расплаты. 12-я последняя серия, менты загнали банду в песчаный карьер и должны спрыгнуть с семиметровой осыпающейся стены, чтобы всех

* * *

И снова здравствуйте!

История навеяна "Бритоголовым законопослушным гражданином (покраска окон)"!

Итак, было это морозным, ну очень мороным, зимним вечером вроде 2002 года. На улице было -25 по Цельсию или около того!!!

Собрались мы с одногрупниками отметить очередную годовщину защиты диплома (на Политехе

* * *

"Наша полиция нас стережёт... "

Не пушкой единой жив мильцанер! У нас на борцухе один тренер рассказывал, как в молодости сам был ментом, часто участвовал в задержаниях. Уже тогда был борцом и не таскал на задержания оружие - за любое прикосновение к кобуре приходилось писать кучу объяснительных, а скрутить мент-борцуха мог любого и голыми руками. Зато в кобуре он таскал булочку, свой обед.

И как-то раз во время задержания преступник извернулся и пролез к этому ментоборцухе в кобуру, видать, рассчитывая свистнуть пушку и всех положить. Пролез, вынул булку и впал в ступор от удивления. И был скручен.

* * *

Есть у меня приятель, обычный трудяга, пашет в сервисе - специалист по бытовой технике. На его несчастье, он – очень порядочный и глубоко верующий человек. Иначе бы он не влип в нижеследующую историю.

Ища место для парковки, он неудачно сманеврировал и зацепил, повредив, зеркальце стоящей у обочины какой-то иномарки, салон которой был



Довилось нам с другом оказаться в 23-00 в центре Киева. После обильного пива. Почувствовали. Ускорили шаг. Зыркаем вокруг. Ничего подходящего. Пошли быстрее. Оп. Скверик. Туда. Там патруль ППС. Ё[ж]. Дальше еще быстрее. Проходной двор. Ура. Туда на полусогнутых. Свадьба. В разгаре. С идиотом тамадой и толпой гостей. Друг взвыл. Тут уже не до церемоний. Выписываем зигзюги ногами. Перешли на бег. Центр. Ни деревьев, ни кустов. Заворачиваем за угол. Темно. Здесь? Хер. Мент стоит – прикуривает. Мы чуть возле него не встали.

- А-а-а-а-а-а - закричал мой друг и кинулся в какую-то подворотню. Я за ним. Никого. Боже. Расстегивались на ходу. За какими-то машинами, под какой-то стеной. У-ф, небо в алмазах, счастье, человеческий вид. Оборачиваемся, куда это мы попали. Оказывается во внутренний двор местного райотдела. На крыльце дежурный стоит – курит. Мы чуть второй раз не сходили. Бочком, бочком и смылись. Повезло.

Мораль: прежде чем пить пиво, готовьте пути к отступлению.

* * *

Работала я как то летом на Азове в лагере вожатой, воспитывали подрастающее поколение. Курорт такой провинциальный-экологически чистый...вдоль берега - базы-лагеря,море мелкое и теплое а дальше черешневые сады, степи полынные, села и козы у обочин. И так на многие километры. Решил как-то наш сантехник на своем стареньком "москвичонке" съездить к себе домой в город, семью навестить. Возвращается - рассказывает:"... погостил, мол, трюхаю назад потихоньку. Ехать долго,дорога битая, ветер жаркий в окно... и так скучно! Хоть бы девчонку какую бы подобрать для приятцы, или хоть бабку- болтала бы вместо радио. В одном селе останавливает меня милиционер, до соседнего села подвезти. Взял его, едем, и жалуюсь я на их пустыню- ни девчонки ни одной не голосует на сотню километров, подвез бы, скука... Мент что-то соображает а потом хмурится:

" так ты что меня...за Б** СЧИТАЕШЬ?????!!"

* * *

Преамбула. Сколько криков по поводу "сороковников" на всех дорогах, но лишь часть из них оправдана. Сегодня я лечу по всем ЗНАКОМЫМ улицам километров 120, зная все перекрестки, светофоры, места вероятных засад, с выставленными оттуда радарами, и даже все ямки. Но стоит мне заехать в незнакомый район или город, и я вспоминаю что такое

* * *

НАША ПОЛИЦИЯ НАС БЕРЕЖЁТ

«... после переаттестации, в наших рядах не останется сотрудников порочащих честь правоохранительных органов, по примеру заграничных коллег, наши новые полицейские будут чтить закон, охранять порядок и жизнь граждан... » Министр внутренних дел Р. Нургалиев, газета «Комсомольская правда».

Неделю назад

* * *

не мое, но можно верить 100% частный сектор, естественно домики без удобств, т. е. туалет на улице и зимой там случаются метаморфозы в виде сталагтита или сталагмита ну который растет снизу по мере намерзания дерьма. так вот местный абориген к весне отломал эту сосульку запихал в мешок, на санки и повез подальше выбросить. рядом с поселком находтся жд. перегон, сортировкаи тд. , там частенько промышляют воришки в виде бомжей, цыган, прочего сброда, в общем везет он саночки вдруг сзади крякает милицейская сирена, громкоговоритель приказывает остановится, абориген бросает санки делает ноги, к поклаже подлетает мил. бобик, менты резво грузят мешок в машину разворачиваются и также резво испаряются. интересно как добычу делили?

* * *

Сегодня утром в "Дорожном патруле": Двое неизвестных совершили нападение на сотрудника милиции с целью отобрать у него кошелек. Милиционер оказал нападавшим яростное сопротивление и обратил их в бегство". Нашли у кого кошелек отнимать! У мента. Хорошо хоть не убил!!!

* * *

Эта печальная история произошла с моим знакомым Славой - очень хорошим сыщиком. который на время стал (прости, Слава!) совершенно никудышным участковым. Продался Слава за новую звездочку на погоны, которая на старой должности ему не светила. И вот в первый день Славы на новом поприще…

С утра Слава обходил подведомственную территорию

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026