Истории о животных #собака

Про собаку

Олег работал в СОБРе, черный терьер по кличке "Черномырдин" работал дома у Олега большой болонкой. Дело в том, что Олег сначала взял на воспитание щеночка, только потом начал читать специальную литературу, из которой узнал, что черный терьер - злобная, агрессивная собака, с повышенным болевым порогом. Жена

* * *

Живет у нас кошка, персючка. Держит в уважении к себе всех животных. Вторая кошка молодая - просто пофигистка, ей может вздуматься пойти погулять во двор и она идет, а там Азиатка и Ягд (все рабочие, наборчик еще тот). Выходит и есстественно начинается прессинг, крики и все такое. Но она орет не потому что страшно или больно, неа, она зовет персючку. Эта фурия выскакивает на порог и не разбирая кто конкретно обидел малую, начинает всех собак лупасить по мордам своими страшными когтямис. . . отступают, и малая смело идет куда ей надо, а персючка в это время сидит на пороге и провожает ее взглядом (к слову из дома она выходит только чтоб морду набить)

В доме живет такса, а так как она тож охотничья, то в начале все пыталась доказать кошкам, что она главнее, но после того как попалась под раздаче персючке и с воем ушла с поля боя, претензии прекратила. теперь кошки смело и медленно, с чувством собственного достоинства (это ооочень смешно наблюдать) ходят по всему дому.



Обычно я гуляю с собакой по утрам. В будни быстро после прогулки завтракаем, и я на работу убегаю.

В выходные можно еще немного поспать.

И вот в воскресенье меня будит жена со словами "Собака заболела! "

Начинаю выяснять. Оказывается, любимая решила дать мне выспаться и сама погулять с нашим Рыжиком. Тихонько встала, оделась, взяла поводок, а собака лежит у себя на подстилке и ни на что не реагирует, только похрапывает немного. Тогда жена попробовала ее поднять - трясла, толкала, звала. В итоге, смогла таки вывести из дома, но, как говорится, "поднять подняли, а вот разбудить забыли. " Рыжик, шатаясь и едва переставляя лапы вышел на улицу, постоял немного около подъезда и потянул хозяйку обратно домой, где тут же улегся на свое место.

Жена перепугалась и стала уже меня будить...

Выслушал я все это и говорю: "Успокойся, все нормально. Просто я с ней уже погулял, вернулись примерно полчаса назад. "

Чуть не убила...

* * *

У родителей моего мужа всегда были собаки. Мы тогда только поженились, сразу стали жить самостоятельно. Но в ту зиму свекор со свекровью оба попадают в больницу, а у них на тот момент был Алтай - огромная немецкая овчарка, которую нужно кормить и выгуливать каждый день. Мы согласились временно переехать к ним, чтобы не мотаться дважды в день

* * *

Собака летом на даче с бабушкой. Обычно на утренней прогулке идут вдоль нашей улицы до ближайшего перелеска, где можно собрать немного грибов. Причем собака очень внимательно наблюдала за хозяйкой и смотрела, что она делает.

Вчера прогулка началась как обычно, но неожиданно с полдороги эта рыжая морда сворачивает на боковую улицу и достаточно быстро бежит по ней. Бабушка за ней, собираясь высказать все, что думает по поводу такого поведения. Пройдя несколько заброшенных участков собака останавливается и ждет, хозяйка ее догоняет и только начинает ругать, как случайно бросает взгляд вокруг. ..

В общем 12 подосиновиков как на подбор.

* * *

Про собак. У нас Джей - прямо как человек, только говорить не умеет. Собакой назвать, язык не поворачивается, но всё-таки он - огромная немецкая овчарка.

Я всегда считал, что мы с ним гуляем там, где люди не ходят. А тут оказался в том же месте без Джея и понял, что всё наоборот: люди не ходят, там где мы с ним гуляем.

* * *

Когда съезжались с моим мужчиной, предупредила, что собак не брошу (два китайских хохлатых), везу их с собой. Он ответил, что собак не любит, пусть едут, но заниматься ими не будет вообще.

У младшего пёселя шикарная грива и любовь кататься на коврике до жутких колтунов. Как-то раз захожу в комнату. Мелкий сидит на коленях у мужа, тот ему гривку по волосинке от колтунов разбирает, приговаривая: "Ну что ты как шалава почтовая ходишь…" И оба довольные!

Я так сразу и поняла, как он собак не любит.

* * *

«Замяукали котята: надоело нам мяукать, мы хотим, как поросята, хрюкать»

Склоняюсь к мысли, эти строки Чуковский писал под воздействием сильных наркотиков. Но...

В деревне на нашем участке прижился кот. Здоровенный, типа мейн-куна, только гладкошерстный и полностью чёрный. Назвали его Бегемот, как у Булгакова. Думали, он немой, не разу не слышали, чтобы мяукнул, только урчит, когда его гладят. Иногда пускаем его на кухню погреться у печки, благо не гадит и мебель не царапает. А так, живёт на улице, и его миска стоит у двери в дом. Местные гастарбайтеры держат собаку, небольшую дворняжку, то ли щенка, то ли недоростка. Он обычно сидит на цепи, но иногда его отпускают побегать. Тогда псина лезет везде, куда можно залезть и подбирает всё съедобное. Забрался к нам на участок. Большая собака или человек не пролезли бы, а этот умудрился протиснуться между прутьями забора. На крыльце сидит Бегемот. Наша старая кошка, издали увидев собаку, обычно залезала на дерево, а при безысходности выгибала спину, прижимала уши и начинала шипеть, пытаясь царапнуть собаку за нос. Бегемот спокойно наблюдал, пока дворняжка не посягнула на кошачью миску с куриными объедками. Когда собака сунула нос в чужую еду, кот спрыгнул, подбежал к миске и, наступая на собаку медленным шагом, кот начал реалистично ЛАЯТЬ! Пёс, кажется, офигел не меньше, чем я, ушёл туда, откуда пришёл. А «собственность» Бегемота простояла нетронутой, пока он сам не съел.



К истории Caralli. Наш нюх действительно недооценен. Я разводила собак. 10 щенков, породы леонберг, при рождении 500 грамм, при отдаче 8-12 кило в 3 месяца. Нас заставляли щенков социализировать, то есть все время брать на руки, вертеть и т. д. Но это вообще довольно скучно. И вот чтоб ну как-нибудь заинтересовать моих подростков, я придумала игру - берущий на руки щенка угадывает его имя по запаху. Очень скоро никто из нас не ошибался. Все собаки пахнут по-разному.

* * *

У моей жены есть собака. В породах я не разбираюсь, скажу одно: она по размерам с кота. Когда я прихожу домой, этот пёс постоянно ссыт и дрожит. Я люблю животных и его не обижаю, но когда я тяну руку, чтобы его погладить, то он делает лужу. Все думают, что я садюга. Да не трогаю я эту собаку, просто я большой, мастер спорта по штанге! Я не виноват, что он ссыт при виде меня! Я добрый!

* * *

У меня дома живут два питбуля, ротвейлер и кот. Ротвейлер в прыжке жмет от груди 120кг, питбули вместе и поодиночке могут завалить алабая и даже стаю алабаев, кот, который покрыл всех кошек в округе и разогнал всех котов, строит собак и жрет из их мисок. Брутальность животных просто зашкаливает. Но все меняется когда приходит он - пылесос...

* * *

мозаключение.

Вчера ко мне приятель заскочил, интеллигентнейшей души человек с двумя

высшими образованиями, дай, говорит, по интернету поброжу. Ну, мне не

жалко.

На некоторых сайтах всплывают заставки довольно крамольного

содержания, и черт его дернул на одну такую заставку мышкой щелкнуть.

Сайт посвящался безграничной любви с братьями нашими меньшими, которые

лают, но не кусают. Заплевав экран монитора, друган достал из кармана

сотовый и начал звонить;

- Алло Надь!(его жена) Это я. Светка дома?( двенадцатилетняя дочь)

Дома? Ну, вот и хорошо, ты ей скажи, пусть хоть плачет, хоть не плачет,

но собаку мы покупать не будем! !! Да, да!!! Так и передай - только

через мой труп!

* * *

Отдали своего пса в хорошие руки знакомым. При встрече они рассказывают, что наш пёс — вор! Он бегает в магазин, который находится рядом с домом, и ворует там еду. Но сам не ест, а приносит другой собаке, которая сидит в вольере во дворе. Теперь в магазин его не пускают, но он не растерялся. Идёт на остановку, садится в маршрутку, хотя не знаю, как его туда пускают, и едет в соседний посёлок, ворует там. И едет обратно домой. Вырастили вора.

* * *

Собачья логика

Живет у нас уже второй год собака, породы пти-брабансон, из семейства гриффонов. Они у нас пока редко встречаются, для тех, кто не видел – это гибрид мопса с гремлином из одноименного фильма, размером с некрупную кошку. Собачки до такой степени уродливы, что это уже граничит с настоящей красотой. Смотришь на нее и думаешь

* * *

Всё эрдельтерьеры - самые весёлые, изобретательные псы, с чувством юмора. Мой первый эрдель - красавец, охотник, быстро запомнил все маршруты прогулок: в рабочее время утром - самая короткая, 40 минут (ок. 1, 5 км), вечерняя - 50 минут (пара км в другом направлении), в выходные и праздники - мин. 1час- 1, 5 часа и всегда шёл по нужному маршруту. Судьба закинула меня на 2 недели в больницу и собаку вызвался выгуливать зять, живший в соседнем доме. В общем, хитрый эрдель каждый раз его "выгуливал" одним и тем-же, самым-самым длиным маршрутом в 1, 5 часа.

А потом зять "жаловался" мне: я думал, что ты его так выводишь гулять всегда...

Когда выходили гулять "в поля", там жили 2 зайца. пёс любил их погонять и это часто делал. Я быстро заметил: заяц убегает от пса и бежит перед ним на расстоянии 4 м. Если пёс уставший, то он начинает отставать (снижается его скорость), то заяц то-же замедляет свой бег, что-бы поддержать собачий азарт погони. И так они нарезали по полю несколько огромных кругов. Понял, что зайцам нравится бегать с собакой и они так играли. Когда ЗАЙЦУ надоедало, то он легко и быстро нырял под какой-нибудь ажурный забор и пёс понимал, что игра окончена. Так они играли все собачьи 14 лет... Дайте боги, черти, духи, тебе, мой лохматый друг, в Полях Вечной Охоты таких-же зайцев-друзей!

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026