Истории о животных #кот

С моим котом у нас странные взаимоотношения. Мы сожители. Он не ручной, не ласковый, спит отдельно, в общем, живет сам по себе. Кушает только кошачий корм, мясо и рыбу за еду не признает, однако разделяет некоторые мои гастрономические пристрастия - обожает бананы и оливки. Прибегает, аж трясется бедный, когда просит очередную оливочку. А с каким удовольствием он поглощает бананы!)) Правильно говорят, что животные похожи на хозяев, ведь я тоже отнюдь не ласковая и ручная.

^^

* * *

Есть у меня потрясающе сообразительный кот. В одно время приучила самостоятельно ходить на унитаз. И,вот,однажды мне подарили мягкую игрушку, красивого пушистого белого медведя. Долго не знала, куда бы присобачить, чтобы смотрелось к месту. И, решила посадить на бачок унитаза. Ущла на учебу, возвращаюсь - нет медведя. Где медведь? ?? А он - обосран, обоссан и глубоко зарыт в унитазе. Кот долго зарывал!!!



Моя бабушка живёт в частном доме, и когда-то у неё был кот. Однажды он ушёл из дома и не вернулся, а потому мы всей семьёй решили, что кот просто ушёл в укромное место умирать.

Пару дней назад он вернулся. Зашёл в дом, поел и лёг спать в своё кресло, как будто ничего и не случилось. А между тем три года прошло. Кота не было дома три года! Теперь боимся, как бы собака не воскресла.

^^

* * *

У знакомой кот одно время стоял в коридоре, в котором горел свет, и смотрел в тёмную комнату, в которой никого не было. При этом шерсть его вставала дыбом, ещё и утробное урчание присутствовало. Она думала, что все: в квартире завелись призраки. Ведь считается, что животные могут видеть потусторонние вещи. Уже собралась батюшку вызывать и квартиру освящать, как поняла, на что же так бурно реагирует кот.

Они недавно купили пианино и поставили его в эту комнату. Оно покрыто лаком. И когда в коридоре горит свет, а в комнате темно, кот видит в пианино своё отражение. Наверное, качество увиденного его не устроило.

* * *

У меня есть коробка, в которую я перед сном складываю мышку, пачку стиков, противозачаточные, накожницы, дезодорант, заколку, пульт от кондиционера, крем для рук, ключи, очки и всё, что по мелочи может за день оказаться на столе. Потом я ставлю коробку на пол и ложусь спать. У меня нет синдрома навязчивых состояний. Просто мой кот, проголодавшись в четыре-пять утра, будет сбрасывать все эти предметы со стола по одному, пока я не проснусь и не покормлю его. Один раз он сбросил мой МакБук...

^^

* * *

С тех пор как человечество освоило мореплавание, коты, как и крысы, стали неотъемлемой частью любого корабля. Выполняя важную работу по отлову грызунов, коты были любимцами всего экипажа и наравне с людьми несли все тяготы непростой корабельной жизни и в мирное, и в военное время.

Наиболее известным "боевым" котом стал Непотопляемый Сэм. Этот кот умудрился пережить три потопленных корабля, среди которых был немецкий линкор и английские авианосец и эсминец. Его служба началась на "Бисмарке", куда его тайком пронес один из матросов. Жизнь "Бисмарка" оказалась недолгой — его потопили в первом же походе. В живых осталось 205 человек из 2000… и кот. Кота подобрал английский эсминец "Казак", который проплавал еще полгода, пока его не торпедировала U–536. Именно после этого везучий кот получил прозвище "Непотопляемый Сэм". Кота определили на авианосец "Арк Ройал", на котором кот успел поплавать меньше месяца — авианосец был торпедирован U–81 и затонул. После этого командование Королевского флота видимо решило больше не искушать судьбу и списало кота на берег, на котором он и прожил еще долгих 14 лет.

* * *

14 ноя в 1: 39 статус: Так, народ! люди с полноценным котом, откликнитесь срочно!!!

14 ноя в 11: 01 статус: Накормлю за некастрированного кота.

15 ноя в 2: 38 статус: Напою пивом за некастрированного кота.

15 ноя в 10: 47 статус: Дам денег за некастрированного кота.

15 ноя в 20: 35 статус: Заплачу разумную сумму отъявленному зоофилу за разовую акцию ceксуального удовлетворения кошки.

* * *

Последние дни выдались очень дождливыми и объемы грязи, приносимой котом с улицы, резко выросли. В связи с этим, жена положила в прихожей пачку салфеток "для нашего мальчика", чтобы, значит, протирать ему лапы, когда он возвращается с прогулки. А в гулянии он себе отказывать не привык. Точнее, не в длительности прогулок, а в их количестве.



Каждый год делаю страховку на машину в одном и том же офисе, не потому что цены небольшие или за дополнительное страхование не берут, а потому что там живёт кот, у него есть своё кресло-качалка около окошка, он встречает всех приходящих ленивым взглядом и вообще создаёт атмосферу уюта.

Сегодня Тимофей (так зовут кота) решил пройтись по офису и, заметив мою призывно тянущуюся руку, выбрал меня для своей новой лежанки, это было самое приятное ожидание, теперь появилась мечта, чтобы везде, где есть очередь были котики, которые помогают скрасить время и поднимают настроение.

* * *

ПЕРЕПОЛОХ

Мы живем в квартире на первом этаже. Нас четверо — я, муж, дочь-пятилетка и бабушка. Бабуле нашей уже 80 лет, и на зиму мы забираем ее из деревни, а летом она обязательно возвращается в свой домик, никак не хочет в городе сидеть. До сих пор сама огород засаживает и ходит на рыбалку.

С бабушкой к нам всегда переезжает кот

* * *

По середине оживленной городской дороги метался взъерошенный котёнок, шарахаясь от колёс. Я прямо почувствовала его страх, но смогла остановиться только через несколько метров, свернув на боковую дорогу. Оглянулась, прикидывая, как спасти котика из городского трафика, а там уже встал минивен, прямо посреди дороги, котёнок забился под него, а водитель вышел из вена, и пытается выманить кота. Никто не стукнул минивен сзади, никто даже не бибикнул и не сказал ни слова, все или спокойно объезжали, или терпеливо ждали, пока минивен освободит полосу. Я не могу забрать себе котёнка, я тут временно, но я знаю, что с ним все будет хорошо, поэтому спокойно поехала дальше на своём скутере. Люблю Таиланд.

* * *

Вы знаете чем отличается кот писателя, от обычного кота?

Было это во время печатных машинок.

Кот приходил помогать, и всегда садился задницей на лист именно на ту строчку, с которой в данный момент перепечатывали текст. За 15 лет ни разу не ошибся.

* * *

Нарвался на забавную историю, как кот кинулся на грабителя, защищая хозяйку, показав тем самым, что не только собаки способны на глубокие преданные чувства. И вспомнился собственный зверь, благородной породы - сибирский дворовой, проживший со мной 19 лет и почивший в бозе лет пять назад, но успевший настолько плотно подружиться с дочей,

* * *

Мама разговаривает с котом.

- Нет, я не дам тебе замороженой сырой рыбы, тебе нельзя. Ночью сам из мусорки возьмешь.

* * *

Кот стал ссать в прихожей. Наказывать не стала, ведь он уже стареющий и очень умный кошара. Поговорила, надавила на совесть. Сразу после разговора демонстративно пошёл в лоток, громко копался до тех пор, пока не похвалила его. Гадить перестал. Но теперь он делает свои дела постоянно вместе со мной, глядя в упор своими жёлтыми глазищами, ожидая одобрения. Ну молодец ты, молодец, но можно мне теперь немного личного пространства? . . х))

^^

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026