Злободневные анекдоты #страна

Приходит Мутко к Путину:

- Владимир Владимирович, вы тут меня на физическую культуру поставили, если помните. Так вот я придумал, как наш народ сделать здоровым, поджарым, выносливым.

- Понятно, сейчас денег будешь клянчить…

- Нет, ни копейки не надо. Наоборот, еще оху… в смысле очень много сэкономим.

- Заинтриговал…

- Надо просто отключить все лифты по всей стране. Навсегда. И всё!

- Ну, Леонтьич, быть тебе следующим премьером!

* * *

Если бы за чиновниками следили так, как следят за детьми на ЕГЭ, то экономика нашей страны давно была бы впереди планеты всей.



Поскольку наши в финал не попали, их нужно отправить на год в футбольный тур по стране для игры со всеми заявившимися командами - региональными и любительскими. На выбывание.

* * *

Мало кто знает, но День отказа от полетов в Турцию становится ежегодным российским праздником.

Выходным днем пока только для тех, кто приобрел путевки.

В этот день они могут всей семьей купаться в фонтанах родного города, а мужики в надувных кругах пройти по главному проспекту с криками: Где мы и где "Победа" и "Никто и без нас"

Так же разрешены народные гулянья на территории залов ожидания аэропортов и запланировано выступление юмористов по федеральным каналам с рассказами о чудесном отдыхе внутри страны.

* * *

Китай для стран бывшего СССР - это тот самый "сын маминой подруги".

На которого смотришь и понимаешь, чего мог бы достичь, если бы в 90-е учился и не маялся херней.

* * *

Раньше при просмотре российского ТВ создавалось впечатление, что в стране работает один Путин. Теперь, когда мы все сидим дома из-за коронавируса, а Путин продолжает работать - я окончательно в этом убедился.

* * *

Варвары в понимании древних - это те, кто не понимает языка коренных обитателей страны. Похоже, что это старое определение снова приобретает свою актуальность

* * *


Когда в Катаре открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал население страны одним из самых богатых в мире.

У нас нашли нефть, газ, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева! Только вот бедуины у нас почему-то не водятся.

* * *

Иван Грозный убил сына.

Петр Первый убил сына.

Тарас Бульба убил сына.

Вся страна с интересом следит за развитием отношений между Путиным и Медведевым.

* * *

Россия - страна парадоксов. Рождаемость падает, смертность растет - а жилье с каждым годом все дорожает и дорожает...

* * *

В каждой стране есть свои шуты.

Но чтобы у шута была своя страна?!

* * *

У Горбачева и Обамы много общего: оба

Президенты, оба хотели как лучше, у обоих черное пятно на голове, оба имели новую политику в

Афгане, оба получили Нобелевскую премию.

Надеюсь с развалом страны тоже получится.

* * *

По сообщениям Госкомстата России, за последний месяц цена на бензин

в среднем по стране упала на 0.7 процента. Объем литра уменьшился на

1.2 процента.

* * *

Я долго думал, что не так с нашей страной? Почему у других рост и процветание, а у нас непрерывный кризис? А теперь до меня дошло: у нас же Конституция плохая была! Вот сейчас её поменяют - и заживём!

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026