Спортивные анекдоты #футбол

- Слышь, Пятровна, американцы английский футбол не любят, они свой, американский футбол придумали!

- А наши, падруга, тоже свой футбол придумали!

- Это как?

- Это когда по полю не бегают, а ходют!

* * *


* * *

В России никогда не будет настоящего футбола.

Здесь даже Германия, Бразилия и Аргентина играют через ж*пу.

* * *

В ходе подготовки к ЧМ-2018 Россия пообещала запустить в космос первого бразильца. В ответ Бразилия пообещала научить одиннадцать русских играть в футбол.

* * *
* * *

Девушка говорит парню:

- Я ухожу от тебя к другому парню, потому что ты помешался на своём футболе...

- Да, а это трансфер или аренда?

* * *

Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Валерий Борчин за 1, 5 часа проходит пешком больше, чем "пробегает" за то же время вся сборная

России по футболу.



Футбол на Руси изобрели в 13 веке. Тренировали древнерусские футбольные команды старцы. Поэтому игроки по полю не бегали, а ходили с чувством собственного достоинства и с мудрым выражением лица. Эта традиция сохранилась в нашем футболе и по сей день.

* * *

Универсиада 2013, Олимпиада 2014, ЧМ по футболу 2018...

Президент-спортсмен обходится нашему бюджету дороже, чем президент-пьяница.

* * *

Говорит Олег Романцев, главный тренер сборной России по футболу:

- Тренировки отнимают много сил и времени. Каждый раз после тренировки появляется чувство сухой кожи, усталости, тяжести в ногах. И после проигрыша сборной Японии я подумал. А не будем-ка мы вообще тренироваться! А посмотрим! Результат, как говорится, налицо. Что тренируйся, что не тренируйся, один хрен.

* * *

Очередное поражение сборной России по футболу. Вся команда грустная сидит в раздевалке. Встаёт Сергей и говорит:

-Я знаю почему мы проиграли. Судья, блин, подсуживал сопернику, можно я пойду и ударю его по лицу?

Тренер: -Ударь, Серёжа, всё равно промажешь.

* * *

- Футбол - это не просто игра, футбол - это сама жизнь.

- А, теперь понятно, почему у нас в России такой хреновый футбол.

* * *

Вот и наступило то время, когда даже люди, знающие о различии футбола и хоккея только приблизительно, с умным видом обсуждают технические ошибки кёрлингистов и прыгунов с трамплина.

* * *
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026