Дорожные анекдоты и ГАИ-шники #дорога

Таксист всю дорогу молчал. Ни слова о бизнесе, экономике или политике. Их что, теперь совсем ничему не учат в таксомоторной академии?

* * *

Единственная проблема - это воры, которые строят дороги, а дураки - это те, кто не понимает, отчего дороги плохие.



Стоит ГИБДДшник и видит , что едет мерин зигзагами и бордюры сшибает. Ничего себе, думает, нарушитель, тормозит его. Открывается дверь, и оттуда на дорогу вываливается мужик. -Гражданин, вы в нетрезвом состоянии! -Никак нет, товарищ лейтенант. -Ну-ка дыхни. Не пахнет. Ну-ка в трубку дунь. . Тот дует в трубку-всё в норме, ничего не показывает. -Слышь, мужик, я тебя штрафовать не буду, расскажи как так? -Ну, пацаны меня научили. Берёшь вату, мочишь в спирте и в очко вставляешь. -Блин! Мужик, ладно езжай, только никому не рассказывай про новый способ, а то нас [п]опу нюхать заставят!

* * *

- Дорогой, у моей машины, кажется, движок накрылся.

- Какая машина, у нас карета.

- Значит, кобыла сдохла.

* * *

Если на дороге есть ямы, по встречке всегда ровнее дорога. Даже когда обратно едешь.

* * *
* * *

- Дорогой! Ты мне не поможешь, у меня поезд на Питер через час?

- Не переживай, конечно успеем...

Девушка впадает в кратковременную летаргию, они едут на автомобиле по дороге Е-105 до Питера... Девушка просыпается и видит достопримечательности "северной столицы":

- Но я же просила только на поезд!

- На автомобиле как-то надежнее...

- Придурок! Я же проводница!!!

* * *

Едет крутой чел. Задумался, проблем куча. Тут гаишник с палкой. Не успел затормозить, сбил. Глядь, насмерть. Оглянулся, никого. Он гаишника в багажник и на кладбище до сторожа. -Дядь Вань, на тебе сто баксов, закопай. Поехал... Тут опять другой гаишник. Опять зазевался, опять насмерть. Снова в багажник и на кладбище. -Дядь Вань, плохо закопал. Он опять по трассе ходит. На тебе ещё сто, чтобы конкретно. Так, всё, поехал другой дорогой. На соседнем посту стоят два гаишника. -Слушай, не нравится мне этот джип. С кладбища на кладбище... А ну, сержант, смотайся. Сержант приехал, а дядя Ваня готовый, лопаты кругом, грабли... -Слушай, уважаемый, что тут происходит? Дядя Ваня открывает глаза. Гаишник! Хватает лопату - хрясь! -Да ты угомонишься сегодня?! ?!



Гаишник тормозит машину:

- Ваши документы, сэр!

- Почему это я вдруг - сэр?

- Потому, что едете по левой стороне дороги!

* * *
* * *

Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.

- Сколько будет стоить?

- У нас безлимит за сто рублей.

Приезжают на место, таксист говорит:

- С вас 2700 рублей.

- Вы же сказали 100?

- Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т. к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!

* * *

На дороге заглох "мерседес". Пробка. Водители сигналят мерсу. Из него выходит шикарная блондинка, подходит к первой же гудящей машине и говорит водителю:

- Молодой человек, посмотрите, что у меня с машиной, а я пока вместо вас побибикаю!

* * *

- Алло, милиция!

- Да!

- Там на дороге появился Джек-потрошитель!

- Как он выглядит?

- В униформе, с полосатой палкой в руках и потрошит подряд всех автолюбителей!

* * *
* * *

Новая монорельсовая дорога соединила города Ухрюпинск и Козельск.

В настоящее время сотрудники транспортной прокуратуры выясняют, кто спёр вторую рельсу.

* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026